Погрузочное приспособление для автомобилей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 63с, №- 28110

Йвторекое евидетепьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ погрузочного приспособления для автомобилей.

К авторскому свидетельству А. П. Комарова, заявленному

21 октября 1931 года (спр. о перв. № 96318).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к погрузочным приспособлениям, состоящим из двух совместно действующих грузовых рычагов, поворотно укрепленных на внешнем краю автомобильной платформы и одновременно приводимых во вращение от мотора.

В предлагаемом приспособлении грузовые, рычаги укреплены на общем валу таким образом, что расстояние между ними может быть изменяемо в соответствии с размерами поднимаемого или опускаемого имн штучного груза.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид приспособления, фиг. 2 †в того же приспособления сверху.

На внешнем конце автомобильной плат- формы поворотно укреплен поперечный вал 1, приводимый во вращение от мотора автомобиля при посредстве бесконечной цепи 2 и жестко укрепленной на нем зубчатки 3. На валу 1 насажены переставные по его длине грузовые рычаги 4, каждый из коих снабжен шарнирно сочлененной с ним и сохраняющей свое отвесное положение при всяком положении рычага подвеской 5 с лапой б. В пределах перестановки грузовых рычагов вал 1 имеет квадратное сечение. Лапы б являются опорами для поднимаемого и опускаемого груза.

Погрузочное приспособление для автомобилей с применением двух совместно действующих грузовых рычагов, расположенных на внешнем краю платформы и одновременно приводимых во вращение, отличающееся тем, что рычаги 4 укреплены на общем валу таким образом, что они могут быть переставляемы по длине вала с целью изменения расстояния между ними в соответствии с размерами груза.