Деревянное колесо для повозок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 63d, 1

М 28115

Йвторекое евилетельетво аа изобретение

ОПИСАНИЕ деревянного колеса для повозок. г

К авторскому свидетельству A. А. Егорова, заявленному

15 сентября 1931-года (спр. о перв. № 94580).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1932 года.

Предмет изобретения.

В. P.

В предлагаемом деревянном колесе для повозок обод составлен из отдельных косяков, торцевые поверхности которых в радиальном к колесу направлении снабжены выступами, входящими в соответствующие выемки смежного косяка и занимающими в осевом направлении всю или часть торца, а в радиальном — всю поверхность его.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид части обода сбоку; фиг. 2— вид его сверху.

В деревянном колесе с составным из отдельных, косяков ободом для получения более крепкого соединения между собой косяков 1 взамен обыкновенного соединения их шпонками каждый торец косяка снабжен выступами 3, входящими в соответствующие выемки в торце смежного косяка. В осевом направлении вы- ступы косяка могут занимать всю или часть торцевой поверхности смежного косяка, а в радиальном — всю его поверхность.

Деревянное колесо для повозок с ободом из отдельных косяков, отличающееся тем, что торцевые поверхности косяков в радиальном по отношению кколесу направлении снабжены выступами 3, входящими в соответствующие выемки смежного косяка и занимающими в осевом направлении всю или часть торцевой поверхности, а в радиальном †в поверхность.