Уличный прибор для отпуска питьевой воды и мытья употребляемых при этом кружек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 64Ь, 6; 9

ABTOPCHO(СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТ(НИЕ.:. ".О Ч И С А Н И Е уличного прибора для отпуска воды и мытья употреоляемых при этом кружек.

Е аВтОрСКОМу СВИдЕтЕЛЬВтну я Б Эпштейна, ЗаяВЛЕННОМЬ. 22 ОКтЯбря 1931 ГОда. (опр. о перв. N 903rl).

О выдаче авторского свидетсдьства олублнковано 31 октября 1932 года.

П. Ч, Изобретение относится к. приборам для отпуска жидкости с одновременным ополаскиванием посуды при поглощи подающих воду сопел и дырчатых колец. В предлагаемом приборе для поочередного наполнения кружек и мытья их применен вращающийся в двух направлениях круг с гнездами для кружек и с кольцами для споласкивания их.

На чертеже фиг. l изображает общий вид предлагаемого прибора; фиг. 2 — при- бор в горизонтальном разрезе; фиг. 3— его.боковой вид с частичным разрезом.

Предлагаемый уличный прибор для отпуска питьевой воды и мытья употребляемых при этом кружек состоит из поворотного круга 9 на крестообразной раме 10,т вращающегося с помощью шестеренок 11 в двух направлениях на 180 и несущего на себе два диаметрально ра.сположенных гнезда 5 и 6 для кружек с установленными в них для ополаскивания кольцами. На круг может быть наложен колпак 12 для защиты его от пыли. Гнезда

5.и 6 подают кружки к разливному соску а и к трубопроводам б и в, питающиМ водой споласкивающее приспособление. Прибор снабжен ручкой 1 для подачи чистой кружки lg краном (ручкой) 2, находящимся лод действием пружины 4 и предиазначенным для одновременного пуска воды в трубопроводы а, б, в, которые подвбдят воду к разливному .соску, в. любой части прибора и к сполаекивчющему при< пособлению в тыловой части.

При пользовании прибором берут гистую кружку, помещающуюся в гнезде, . и передвиг»ют кран 2, л.гри этом в кру:1ску подается IIO трубе а вода. и одновременно споласкивается дру1"ая кружи». находящаяся в гнезде 6. При передвижснни ручки 1 гнездо 6 с вымытой кружкой станет на место грязной в гнезде 5.

Предмет изобретения.

1. Уличный прибор для отпуска воды. и мытья употребляемых при этом кружек е использованием для ополаскивания сопел и дырчатых колец, и автоматически закрывающегося под воздействием пружины крана; отднчаюшнйсн тем, что в целях поочередного мытья и наполнения кружек применен поворотный в двух направлениях на 180 круг 9 с диаметрально противоположными гнездами 5 и 6 с установленными в них кольцами для споласкивания, предназначенный подавать кружки к разливному соску а и к питающему споласкив»ющие приспособления водой трубопроводу в и б.

2. В приборе ло л. 1 применение крана

2 для одновременного пуска воды в трубопроводы; которые пбдводят воду к разливному соску в любой части прибора и к споласкивалощему приспособлению з тыловой части.