Табакорезательная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 28344

Класс 79а, 4 -

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА.ИЗО6РЕТЕНЫ

ОПИСАНИЕ табакорезальной машины.

К авторскому свидетельству Г. И. Демина, заявленному 1 июня

1928 года (ваяв. свид. М 28519).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября l932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение касается табакорезальных машин для продольной и поперечной резки табачных стеблей и листьев. Действие машины производится шестью вальцами, образующими три пары, при чем каждая пара работает с одинаковой скоростью и имеет одинаковую рабочую поверхность.

На схематическом чертеже фиг. 1 показывает внд спереди табакорезальной машины; фиг. 2 — вид ее сбоку и в вер. тикальном разрезе.

Указанная табакорезальная машина, обрабатывающая табачное сырье троекрат, ным вальцеванием с резкой в продольном и поперечном направлениях, состоит из шести вальцев, образующих три пары, из коих первая пара гладких вальцев 2, 2 прокатывает табачную массу (стебли и листья), образуя, таким образом, гладкое табачное полотно, подаваемое при помощи направляющих -пластинок 3 второй паре вальцев 4, 4, каковые снабжены на их рабочей поверхности кольцевыми прямоугольными канавками, при чем, благодаря расположению этих канавок в таком порядке, что выступы нарезки одного вальца совпадают со впадинами нарезки другого вальца, представляют собой ряд круглых ножниц, которыми и разрезается табачное полотно на узкие табачные ленточки, по ширине равные выступам и впадинам вальцев 4, 4. Затем табачные ленточки снимаются из канавок вальцев 4, 4 гребенками б, 6, задние ребра которых совместно с продольными лезвиями третьей пары вальцев 8, 8 служат для поперечного разрезания табачных ленточек на кубики. Таким образом, каждая пара вальцев работает с одинаковой скоростью и имеет одинаковую рабочую поверхность (фиг. 1 и 2).

Система передачи в данной машине следующая: от двигателя движение пере. дается на шкивы 5, 5, вращающие режущие вальцы 4, 4, от которых движение передается соответственно на шкивы 1, 1, приводя в движение подающие валики 2, 2, а также на шкивы 7, 7, вращающие вальцы 8, 8 с продольными лезвиями.

Данную систему передачи можно заменить зубчатой.

Табакорезальная машина с применением органов для последовательного продольйого и поперечного разрезания табака, отличающаяся тем, что для продольного разрезания табака применены вальцы 4, 4, снабженные кольцевыми прямоугольными канавками, а для вынимания отрезанных табачных ленточек из канавок — гребенки 6, б, задние ребра которых совместно с продольными лезвиями вальцев 8, 8 служат для поперечного разрезания ленточек на кубики.