Способ формовки стеклоплавильных горшков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 4б

Йвторекое евидет@ьетво на изобретените

ОПИСАНИЕ способа формовки стеклоплавильных горшков.

И. Королева и П. В.,Бромлей, года (спр. о перв. № 96162).

К авторскому свидетельству С. заявленному 17 октября 1931 с

О выдаче авторского свидетелъства опубликовано 31 октяЬря 1932 года.

Предмет изобретения.

Известны способы формовки стеклоплавильных горшков путем наращивания стенок изделия глинистой массой, подводнмой к месту наложения по трубопроводу. По предлагаемому способу наистекающую из трубопровода массу направляют струю сжатого воздуха.

На чертеже фиг. 1 изображает вид формы; фиг. 2 — гибкий рукав с поворотно прикрепленным к нему трубопроводом.

Предлагаемый способ формовки стеклоплавильных горшков состоит в том, что глинистую массу подают под давлением на форму 1 с одновременным уплотнением накладываемой порции посредством струи сжатого воздуха, направляемой из приделанной к глинопроводу воздуходувной трубы, чем имеют в виду достигнуть замены ручного или инструментального натира. !

Для подачи глинистой массы применяют гибкий рукав 2, к которому поворотно прикреплен трубопровод 3 для сжатого воздуха.

1. Способ. формовки стеклоплавильных горшков путем наращивания стенок изделия глинистой массой, подводимой к месту наложения .по трубопроводу, отличающийся тем, что, с целью замены ручного или инструментального натира, на истекающую из трубопровода массу направляют струю сжатого воздуха.

2. Форма выполнения способа по и. 1, отличающаяся применением гибкого рукава 2 для подачи глиняной массы с поворотно прикрепленным к нему трубопроводом 3 для сжатого воздуха.