Приспособление к автоматической машине для стаскиваиия начинков с ватерных цевок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 86а, 3

- 6втожкм миитюьстм на имб етение

ОПИСАНИЕ приспособления к автоматической машине для стаскивания начинков с ватерных цевок.

К авторскому свидетельству М. В. Садова, заявленному

1 апреля 1930 года (заяв. свид. № 67473).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1932 года.

Как йзвестно, в автоматах для стаскивания начинков с ватерных цевок типа

„Utsman Bobbin Stripper" американской фирмы „The Теге11 Machine. С ", описанной на стр. 146 — 148 (фиг. 1 и 2) книги Оргтекстиля „Американская экспертиза прядильно - ткацкой фабрики" (изд. „Техника управления". Москва, 1930 г.) для привода зажимающих цевку ниже начинка ножей служит боковой распределительный вал с каждой стороны машины, поворачивающийся на известный угол в определенные моменты и приводимый соответствующим кулаком от главного вала, передающего через кривошип и серьгу принудительное перемещение ножу.

- Предлагаемое приспособление предусм ат ри вает полупринудительный привод для ножей и в своем составе не заключает боковых распределительных валов.

На схематическом чертеже фиг; 1 изображает вид приспособления сверху; фиг. 2 — вид машины сбоку с частичным разрезом; фиг. 3 — тот же вид сверху.

Подвижные ножи 15 помещены в неподвижных коробках 16 и каждый из них под действием спиральной пружины стремится прижиматься к цевке а, вводимой из подающего аппарата в промежуток между ножами. Движение ножей происходит в пределах перемещения штифта 17, каждого ножа в вырезе соответствующей магазинной коробки. В оттянутом от цевки положении штифт 17 каждого из ножей 15 может удерживаться выемкой подпружиненного курка 18 коробки. При подходе ползу1ики 5 со стаскивающими клещами 6 — 6 к цевке, нажимной болт 19 ползушки 5 освобождает штифт 17 от удерживающего его курка 18 и пружина приближает нож к цевке. Для разжимания ножей предназначена клинообразная пластинка 14 (со скошенными краями), соприкасающаяся со штифтами 20 ножей и соединенная с прутком 13, пропущенным свободно через проушину. в хвосте ползушки 5 и снабженным стопорным кольцом е, в которое упирается хвост ползушки в положении, близком к наиболее удаленному от ножей.

Таким образом весь привод ножей 15 производится самой ползушкой без распределительных валов, и движение ножей, в зависимости от длины очищаемых шпуль, допускает легкую регулировку во времени.

/ мааь !

Тая. «Искра».

Предмет изобретения.

Приспособление к автоматической машине для стаскивания начинков с ватерных цевок, отличающееся применением клинообразной пластины 14 (фиг. 1 — 3), прикрепленной к прутку 13 и предназначенной для разжимания подпружиненных ножей 15 — 15 при упоре в выступ прутка ползушки 5, с целью введенйя между ножами неочищенной цевки из магазинной коробки, для удержания каждого из каковых ножей в разжатом положении служат курок 18 и штифт 1, размыкающиеся при подходе ползушки к ножам.