Устройство для подачи поперечных стержней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Я лт:а т с.... - .

О П И С А Н И Е 28I704

ИЗОБРЕТЕНИЯ бибпиотека АЛБА

Союз Сееетеких

Социалистические

Реоо бттик К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 11.VIII.1969 (№ 1357458/25-27) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Кл. 21h, 32/12

МПК В 23k 11/10

Е 04с 5/01

В 23k 37/04

УДК 621.791.763.039 (088.8) Комитет па делам изобретеиий и открытий при Соеете Министров СССР

Опубликовано 14.1Х.1970. Бюллетень № 29

Дата опубликования описания 29.ХН.1970

Авторы изобретения

Н, И. Майоров, М. А, Ровинский и И, П. Титов

Заявитель

Куйбышевский филиал Государственной союзной проектноконструкторской конторы «Индустройпроект»

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ПОПЕРЕЧНЫХ СТЕР)КНЕЙ

Предмет изобретения

Изобретение относится к усвройствам для подачи арматур|ной цроволоки и может быть использовано для подачи поперечных стержней lIIop, электроды GBBlpo÷ íoé машины.

Известно устрой ство такого рода, соде ржащее ведущий ролик,с при водам от электродвигателя, црижимной,ролик, соединенный с пневм оцилиндром, концевой выключатель:и опрез ное устройство. Недостаток этой кояструкц и и состоит в том, что:при подаче стерж|ней с бухт с постояаной,скоростью;не обеспечивается требуемая точечность длины отрезных стержней.

Дредложен1ное устройство отличается тем, что оно,снабжено дополнительным HlpH?KHMным роликом с пневмоцилинд1ром, ведущим роликом, связанным с электродвигателем через понижающую передачу, и концевым выключателем, установленным перед отрезным устройством. 3ТО обеспечивает точечность отрезки стержней.

На чертеже показа но описьоваемое устройство, У|стройство смонтированно на к ро нштейне

1, на котором уста|новлены пневмоцилиндры

2 и 8, соединен ные соответствен|но с ползунаъти 4 .и б, на которых установлены:п риж имные Ipолики б;и 7, перемещающиеся в на правляютцих 8 .и 9. В нижней части установлен элекгродвигатель 10, на валу которого расположен ведущий ролик 11 и шкив 12, связа нный клиноремен ной передачей со шкивом 18, установленным на одной оси с ведущим роликом 14. Натяжение ремней 15 осуществляется натяж ным,роликом 1б.

Раббота устройства состоит в следующем. проволоку 17 на правляют в зазор между ведущим и роликами 11 и 14 и роликам и б и 7.

Для подачи с большей скоростью пневмоцн1С леандр 2 перемещает ползун 4 с роликом б в направляющей 8 и зажимает проволоку между ведущим и лрижим|ным роликами. Проволока с большей скоростью подается через от.рез ное устройство 18 до тех пор, пока конец

15 ее нажмет на переключатель 19, который дает сиг|нал на отвод ролика б пневмоцилиндром 2 .и перемещение пневмоцилиндром 8 ползуна б с роликом 7,в налип,равляющей 9.

Благодаря понижающей передаче прово2С лока с,меньшей скоростью подается до выключателя 20, котарый дает сигнал на отвод ролика 7 пневмоцилиндром 8 и отрезку нож,н ицами устрой сава 18, прутка установленной длины. Усч р ойство возвращается .в исходное

25 положение, и цикл повторяется.

Устройство для подачи поперечных стержЗО ней при контактной точечной сварке сеток, со281704

Составитель Л. Комарова

Техред Т. П. Курилко Корректор О. М. Ковалева

Редактор Н. Михайлова

Заказ 5408 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Рау|иская наб., д. 4, 5

Загорская типография держащее ведущ,ий ролик с пр,иводом от элекпродвпгателя, п!рижияной ролик, связаягпый с пневмоцилиндром, концевой выключатель и от резное устройство, отлииаюи ееся тем, что, с целью повышения точности отрезки стержней, оно снабжено до полнительными прижимным роликом с пневмоцили ндром, ведущим роликам, связанным с электродвигателем через понижающую передачу, II концевым выключателем, установленным перед отрезным устрой5 ством.