Шнек к мельнице для размола различных веществ

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ шнека к мельнице для размола различных веществ.

K авторскому свидетельству А. Е. Лаврушко, заявленному 28 сентября

1925 года (заяв. свид. М 5757).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1932 года:

Изобретение относится к шнекам, примецяющимся в мельницах для размола

I различных веществ и состоящим из отдельных звеньев. В предлагаемом шнек* надеваемые на общий вал звенья соединяются друг с другом прямым зубом. Расстояния -между отдельными звеньями шнека, подающего подлежащий размолу материал к - жернову мельницы,, -укрепленному на конце шнека, могут изменяться при помощи надеваемых на тот же,вал полых цилийдрических вставок с прямым зубом.

На чертеже фиг. 1 изображает боко вой вид шнека; фиг. 2 и 3 — вид в двух проекциях с частичным разрезом жернова мельницы для размола с транспортирующим материал шнеком, и фиг. 4— вид шнека с торца.

Шнек для транспортирования различных материалов, а также и для подачи последних к жерновам мельниц для размола состоит из отдельных, лопастных звеньев 1, II, Ш (крыльев), свободно насажйваемых своими ступицами на вал 7 транспортирующего устройства. Отдельные звенья шнека смыкаются между собой прямым зубом 1, 2, 3, 4. Длина шнека и расстояние между отдельными

его звеньями могут быть изменены при помощи цилиндрических полых вставок 6, надеваемых на вал 7 и также снабженных прямым зубом 1, 2, 3, 4. Как звенья, так и вставки снабжаются впадинами 5 для облегчения раздвигания частей шнека на валу?.

В случае применения в мельницах для размола различных веществ — к концу шнека прикрепляются сферические крылья 8, входящие своими лопастями в. соответствующую насечку выполненного в форме усеченного конуса жернова 9, укрепленного на граненой части 10 вала 7. Обод жернова соединяется с последним с помощью шипов. В целях луч- шего перемешивания подаваемых к жерновам веществ через отверстия 11 крыльев шнека вдоль его оси продеваются прутья.

Предмет изобр етени я.

1. Шнек к мельнице для размола различных веществ, составленный.из отдельных звеньев, отличающийся тем, что отдельные звенья шнека 1, 11, Ш соединены между собой прямым дубом 1, 2, 3,4.

2. В шнеке по п. 1 применение 4илиыдрнческйх вставок б между отдельными его звеньями.

3. В шнеке по п. 1 применение прутьев, вставленных в отверстия 11 в его крыльях, в целях лучшего перемешивания подаваемых шнеком веществ.

1 1

-4 . -+ .-

4ф * ДВЯ "

Ъ . К авторскому свидетельству А. E. Лаврушко %-2%89, 4 фиг. 2

Фиг. 3

Фиг..1

7, Ъ

Ц и г.4Ленпромпечатьсоюз. Тнп. „Печ. Труд". Зак. 2090 — 1000