Кипный разрыхлитель волокнистого материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 282093

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Кл. 76Ь, 2/0 т. :, Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 05Л!.1968 (№ 1214326/28-12) с присоединением заявки №

Комитет по делам изобретений и открытий при Сосете Министров

СССР.ЧПK D 01g 7/00

УДК 677.051.23 (088.8) Приоритет

Опубликовано 14.IX.1970, Бюллетень ¹ 29

Дата опубликования описания 29,XI I.1970

Автор изобретения

М. И. Равский

Заявитель

КИПНЬ1Й РАЗРЫХЛИТЕЛЬ ВОЛОКНИСТОГО МАТЕРИАЛА

Предмет изобретения

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к устройствам для разработки кип волокнистого материала.

Известен кипный разрыхлитель волокнистого материала, содержащий вертикальный колковый барабан, приводимый в возвратно-поступательное движение в горизонтальной плоскости по направляющей и подающий кипы транспортер.

Цель изобретения — улучшение условий для доработки кип. Это достигается тем, что транспортер и направляющая расположены друг к другу под углом, отличным от прямого, преимущественно 45 .

На чертеже показан предлагаемый разрыхлптель, две проекции.

Предложенный разрыхлитель содержит вертикальный колковый барабан 1, перемещаемый по направляющей 2, поддерживающую решетку 8, подающий кипу транспортер, состоящий из нижней 4 и верхней 5 ветвей, а также отводящий волокно пневмопровод 6.

Кипа волокнистого материала, установленная на нижнюю ветвь подающего транспортера, подводится под воздействие разрыхляющего колкового барабана, при этом верхняя ветвь транспортера, состоящая из наклонного и горизонтального участков, несколько поджимает кипу с целью предотвращения отрыва крупных клочков волокна при разработке кпп колковым барабаном.

Направляющая 2, в которой движется колковый барабан, расположена к подающему транспортеру под острым углом, преимущественно 45, что обеспечивает лучшие условия для доработки кипы до конца и для постепенной смены кип при их последовательном разрыхлении.

При таком расположении транспортера и направляющей барабана, последний отрывает клочки волокна сначала от угла кипы, а затем от всей рабочей поверхности, причем отрыв происходит одновременно от всех слоев кипы, что снижает усилие, приходящееся на каждый слой при воздействии на него колкового барабана, по сравнению с расположением рабочих органов кипного разрыхлителя под прямым углом, Разрыхленное волокно пневмопроводом б транспортируется от колкового барабана к последующим машинам.

KIIIlIIbIH разрыхлитель Волокнисгого материала, содержащий вертикальный колковый барабан, приводимый в возвратно-поступа30 тельное движение в горизонтальной плоскости

282093

Составитель М. Воронина

Редактор T. А. Киселева Техред А. А. Камышникова Корректор Н. Л. Вронская

Заказ 359I/18 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий пви Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 по направляющей, и подающий кипы транспортер, отличающийся тем, что, с целью улучшения условий для доработки кип, транспортер расположен относительно направляющей под углом, отличным от прямого, преимущественно 45 .