Усилитель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21а, 27, 1

-АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ усилителя.

K авторскому свидетельству В. И. Красовского, заявленному 15 ноября

1931 года (спр. о перв. № 98092).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагается усилитель, в котором, согласно изобретению, включенныи в цепь батареи и телефона магнитострикционный осциллятор помещен в поле действия катушки, по которой проходит переменный ток, и в поле действия катушки, присоединенной к зажимам ба.тареи.

На чертеже изображена схема предлагаемого усилителя. Магнитострикционный осциллятор г помещен в поле действия катушки А, по которой проходит усиливаемый . ток, и в поле действия катушки L, присоединенной к зажимам батареи Е, в цепь которой включен также упомянутый магнитострикционный осциллятор и телефон Т (или трансформатор и т. д.). Таким образом, магнитострикционный осциллятор и цепь использования включены последовательно.

Изменения тока в цепи -катушки А вызывают изменения магнитного поля ее, что вызывает изменение сопротивления цепи: магнитострикционный осйиллятор-телефон и, следовательно, изменения тока в ней.

Для того, чтобы усиление происходило без искажений магнитострикционный проводник подвергается действию постоянного магнитного поля с помощью катушки L.

Усилитель, отличающийся тем, что включенный в цепь батареи Е и телефона магнитострикционный осциллятор r помещен в поле действия катушки А, по которой проходит приемный ток, и в поле действия катушки L, присоединенной к зажимам батареи E.