Приспособление к джину для подачи хлопка-сырца к рабочим органам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О и"Й с А н и в

ИЗОБРЕТЕНИЯ

282593

Ссюа Советскиа

Социалистических

Реолублик

К АВТОРСКОМУ СВЙДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 08.IV.1968 (№ 1231750/28-12) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 281Х.1970. Бюллетень № 30

Дата опубликования описания 22.XII.1970

Кл. 29а, 1

МПК D 01b 1/06

УДК 677.051.21(088.8) Комитет оо делам иэо0ретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Х. А. Каримов и Ш. Асадуллаев

Заявитель

Центральный научно-исследовательский институт хлопковой промышленности

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ДЖИНУ ДЛЯ ПОДАЧИ

ХЛОПКА-СЫРЦА К РАБОЧИМ ОРГАНАМ

Предмет изобретения

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к устройствам по первичной обработке хлопка.

Известно приспособление к джину для подачи хлопка-сырца к рабочим ораганам, содержащее имеющий поперечные прорези бесконечный ремень, приводимый в движение от бар аб а нов.

Для повышения надежности в предлагаемом приспособлении на приводном барабане 10 смонтировано несколько дисков с овальными отверстиями, каждое из которых перекрывает две рядом находящиеся прорези ремня; а к торцу барабана прикреплен полудиск сотверстиями для отсоса воздуха из прорезей. 15

На фиг. 1 изображен схематично агрегат по первичной обработке хлопка, включающий джиниров ание хлопка-сырца, который подается к рабочим органам посредством бесконечного ремня с поперечными прорезями; на, „:20 фиг. 2 — приводной барабан в разрезе; на фиг. 3 — сечение по А — А и Б — Б на фиг. 2.

На приводном барабане 1, служащем для привода бесконечного ремня 2, посредством которого хлопок-сырец из бункера 8 подается 25 к рабочим органам джина 4, смонтировано несколько дисков б. К торцу барабана прикреплен полудиск б.

Работает приспособление следующим образом. 30

Хлопок-сырец из бункера попадаег на верхнуюю часть приводного барабана, где прорези ремня наиболее раскрыты. При движении ремня прорези на участке между барабанами плотно закрываются, и летучки хлопка, удерживаясь в прорезях ремня благодаря отсосу воздуха из них, без потерь транспортируются к рабочим органам джина. Равномерность отсоса по всем раскрытым прорезям осуществляется посредством смонтированных на барабане дисков и полудиска, причем овальные отверстия дисков расположены таким образом, что каждое из них перекрывает две рядом находящиеся прорези ремня.

Так осуществляется подача без потерь хлопка-сырца к рабочим органам джина.

Приспособление и джину для подачи хлопка-сырца к рабочим органам, содержащее имеющий поперечные прорези бесконечный ремень, приводимый в движение от барабанов, отлича ощееся тем, что, с целью повышения надежности, на приводном барабане смонтировано несколько дисков с овальными отверстиями, каждое из которых перекрывает две рядом находящиеся прорези ремня, к торцу же барабана прикреплен полудиск с отверстиями для отсоса воздуха из прорезей.

Редактор Т. Юрчикова

Составитель М. Воронина

Техред Т. П. Курилко Корректор Л. Л. Евдонов

Заказ 3665/6 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Сов ге Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4!5

Типография, пр. Сапунова, 2