Капельниковая горелка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24 Ь, 5

ОПИСАНИЕ капельниковой горелки.

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1932 года. блюдения за горением, а в нижней части коробки имеется поддувальный канал 11 с заслонкой 5, служащий как для подвода дополнительного воздуха, так и для чистки лотка. Жидкое топливо, подаваемое трубкам 8 в капельники 4, сдувается с устьев их струею воздуха от вентилятора, направляемой через щель 10, и попадает на раскаленную ребристую поверхность лотка 12, способствующую бездымному сгоранию топлива. Капельниковая горелка ожет быть прйспособлена к любому чагу как в судовых, так и в береговых условиях.

Изобретение относится к ка пельни о»r< горелкам, снабженным вентилятором, приводимым во вращение мотором В предлагаемой капельниковой горелке над ребрами лотка, предназначенного для сжигания на нем нефти, помещены устья капельников, расположенные перед воздушной щелью, по бокам системы которых имеются каналы с, заслонками, а снизу — поддувальный канал для, подвода через них дополнительного воздуха.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез капельнико вой горелки фиг. 2 — горизонтальный разрез ее; фиг, 3 — вид сзади с частичным раз- резом; фиг. 4 — общий вид установки капельниковой горелки.

Капельн икова я горелка состоит топочной коробки 1 с лотком 12, женным ребрами 9 и предназначенным для сжигания нефти. Над ребрами 9 лотка помещены капельники 4, устья которых расположены перед воздушной горизонтальною щелью 10 кожуха 2 вентилятора 3, приводимого во вращение мотором. По бокам системы капель-,,ников 4 в топочной коробке 1 рас«, ложеяы каналы 7 с заслонками 6 для подвода дополнительного воздуха и наПредмет изобретения

1. Капельниковая горелка, снабжен-, ная вентилятором, приводимым во вращение мотором, отличающаяся тем, что устья капельников 4 расположены перец воздушной щелью, над ребрами лотка 12, предназначенного для сжигания на нем нефти.

2. B горелке по и. 1 применение боковых, снабженных заслонками 6 каналов для подвода дополнительного воздуха, расположенных по бокам системы капельников, а также поддувального канала с заслонкой 5.

К авторскому свидетельству И. H. Заболотного, заявленному 29 ноября

1931 года (спр. о иерв. М 98519).

Б авторскому свидетельств.у И. Н. Заболотного ¹ 28272

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Г1ечатн. Труд". Зак. 2482 — 1000