Приспособление к трепальной машине для установки тисков у трепела

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 28284

Класс 29а, 2 а

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯН ИЕ

i приспособления к трепал ной машине для установки тисков у трепала, К авторскому свидетельству A. С. Волкова, заявленному 21 июля

1931 года (спр. о перв. ¹ 91821).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1932 года..

Предлагаемое изобретение касается обычной планочной трепальной машины, в которой с целью подведения тисков к трепалу на необходимое расстояние применены клинья, вдвигаемые между тисками и неподвижной стойкой. Для прижимания же тисков к клиньям применена прикрепленная к стойкам веревка с грузом.

Схематический чертеж изображает внд предлагаемого изобретения.

Предлагаемое приспособление к трепальной машине состоит из клиньев 1, расположенных между тисками и неподвижной стойкой 2. Каждый клин, может быть установлен на произвольной высоте . для подведения тисков к трепалу на необходимое расстояние. К неподвижной стойке 2 одчим концом прикрепляется! веревка 3, на другом конце которой привязывается груз 4. Веревка с грузом служит для прижимания тисков к клиньям, Предмет изобретения.

Приспособление к трепальной машине для установки тисков у трепала, отличающееся применением клиньев 1, каждый из которых расположен между тисками и неподвижной стойкой 2 и до пускает установку на произвольной высоте, с целью подведения тисков к трепалу на необходимое расстояние, для прижимания же тисков к клиньям предназначена, снабженная на одном конце грузом 3, веревка 4, другим концом прикрепленная к стойке 3 и перебро- шенная через край тисков.