Приемное устройство к транспортеру для трепальных и т.д. машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АНТОРСНОЕ ООИДЕТЕЛЬОТОО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПКCRH ИЕ приемного устройства к транспортеру для трепальных и т. п.. машин.

К авторскому свидетельству A. А, Разуваева, заявленному 22 ноября

1931 года (спр. о перв. М 98138).

О вьцаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1932 года.

Предмет изобретения, В предлагаемом приемном устройстве к транспортеру применен П-образно изогнутый прут, который своими ветвями охватывает выводную часть транспортерной ленты. Прут расположен наклонно и пересекает плоскостью ветвей направление движения ленты. Для приема горстей, снятых с ленты, применен пруток, лежащий выше транспортера, с которого горсти снимаются вручную. Для очистки ленты от приставших волокон применен войлок.

На схематическом чертеже фиг, 1 показывает вид предлагаемого приемного устройства сбоку; фиг. 2 — план устройства.

Предлагаемое устройство состоит из металлического П.образного прута 6 в в, продеваемого через отверстие а, расположенное в металлических листах выпускной части машины. На конце швеллера, являющегося частью стола зажим-, ного механизма трепальной секции машины, укреплен пруток г. В нижней грани очистительного для ленты клина непо движно укреплен прямоугольный, надрезанный в двух местах кусок волокна д.

Концы прутков б — в и г расположены на металлической пластинке е, прикре-. пленной двумя шурупами к верхней грани тупого конца деревянного клина.

Действует предлагаемое устройство следующим образом. Пруток б — в отделяет волокно от движущейся ленты, на которой оно висит и удерживается ею в силу механического сцепления с поверхностью ленты. Пруток г, расположенный над движущимся слоем волокна, вместе с концами прутка 6 — в, расположенными под этим слоем, образуют клинообразную щель, в которой волокно, отделенное от ленты, будет задерживаться и накапливаться до тех пор, пока не будет снято работницей, формирующей из него горсти.

Кусок войлока д, охватывающий движущуюся ленту с трех сторон, будет счищать с нее случайно оставшиеся на ней волокна и предотвращать возможность наматывания волокна "на выпускной ролик, Войлочный чиститель д будет шлифовать поверхность в том случае, если под него время от времени будет подсыпаться тальк, что в еще большей сте пени будет улучшать работу выпуска.

Приемное устройство к транспортерам для трепальных и т. п. машин., отличающееся применением расположенного по обеим сторонам выводящей части транспортерной ленты П-образно изогнутого. прута 6 вЂ, плоскость, обеих ветвей которого пересекает направление движения верхней ветви транспортерной :- !й !@ . ленты, с целью отделения волокна от

- ленты при ее движении и передаче волокна на пруток г, расположенный выше транспортера и являющийся приемником накапливающихся горстей волокна.

2. При устройстве по п. 1 применение очистителя ленты, состоящего из надрезанного в двух местах прямоуголь- .; ного куска войлока д, укрепленного неподвижно к нижней грани очистительного для ленты клина и охватывающего ленту с трех сторон.

Ленпромпечатьсовз. Тип..Печ. Труд". Зак, 1930