Инструмент для разделения дерева под нагревом действием электрического тока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 38 а, 1

28308 акр

1ГРЫМ ЫЦ1ЦБГ33 3h ИЗЫИПЙ1!

ОПИСАНИЕ инструмента для разделения дерева под нагревом действием электрического тока

К авторскому свидетельству И. П. Решвтина, заявленному 18 марта

1931 года (ваяв. саид. М 85240).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1932 года.

Предлагается инструмент для разде- ления дерева под нагревом действием, электрического тока, состоящий из двух параллельных пил, разъединенных слюдяной пластинкой, между которой и зубцами пил размещена смесь угля с песком. При работе полотна пил включаются в электрическую цепь.

Чертеж изображает предлагаемый, инструмент в поперечном разрезе.

Между двумя. полотнами пил А и Е зажимается слюдяная пластинка С, не доходящая до зубьев E пил, и в образовавшийся промежуток, Д насыпается смесь угля с песком. При соединении с полюсами электрической цепи полотен A и В пространство Д раскаливается, так как уголь будет гореть, отчего зубья пил нагреются докрасна.

При надвигании прибора на дерево древесина будет сгорать и обугливаться, давая,в пространство Д новый уголь, который будет .поддерживать процесс прожигайия.

Предмет изобретения.

Инструмент для разделения дерева под нагревом действием электрического тока, отличающийся применением двух параллельных полотен А и Б пил с зажатой между ними слюдяной пластинкой С, между которой и зубцами Ю пил размещается смесь угля с песком, при использовании какового инструмента он включается в электрическую цепь.

Ф.Б авторскому свидетельству И. П. Решетина № 8308

Ленпромпечатьсоюз Тип. „Печатн. Труд". За <. 2389 — 1000 (