Устройство для подачи контейнеров для сигарет к упаковочным машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

283109

О ПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

Союз Советских

Социалистических Республик

Зависимый от патента №

Кл, 81а, 9/10

МПК В 65Ь 19/04

УДК 621.798.4(088.8) Заявлено 06.VI II.1969 (№ 1355034/28-13) Приоритет 06Х111.1968, Xс 842214, Италия

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 28.IX 1970. Бюллетень ¹ 30

Дата опубликования описания 6.1.1971

Автор изобретения

Иностранец

Ариосто Серагноли (Италия) Иностранная фирма

«Г.Д. Сосьета ин Аккомандита Семплисе ди Энзо Серагноли е Ариосто

Сер агноли» (Италия) Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ КОНТЕЙНЕРОВ ДЛЯ СИГАРЕТ

К УПАКОВОЧНЫМ МАШИНАМ

Предмет изобретения

Известно устройство для подачи контейнеров для сигарет к упаковочным машинам, содержащее питатель и опрокидыватель контейнеров. Однако это устройство не обеспечивает бесперебойной подачи сигарет к упаковочной машине.

В предлагаемом устройстве питатель состоит из трех направляющих для контейнеров, две из которых параллельны, а третья, расположенная над ним,поперек, служит для отвода контейнеров от опрокидывателя,,и двух параллельных толкателей, приводимых в возвратно-поступательное движение в поперечном направлении параллельных направляющих и служащих для подачи контейнеров к опрокидывателю и отвода от последнего; причем управление устройством осуществлено посредством конечных:выключателей, включенных в электрическую схему. Кроме того, устройство снабжено подъемно-опускной кареткой, связывающей направляющую для накопления контейнеров с опрокидывателем и служащей для двустороннего попеременного перемещения контейнеров; причем параллельные направляющие представляют собой бесконечные цепные конвейеры с поводками для контейнеров.

На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство.

Устройство содержит направляющие 1, 2 и

8, опрокидыватель 4, толкатели 5, б и подъемно-опускную каретку 7. Направляющие 1, 2, 8 выполнены,в виде цепных конвейеров, цепи которых соединены между собой поводками, образующими пространства для приема контейнеров 8. Направляющая 1 переводит нагруженный сигаретами контейнер к опрокпдывателю, который переворачивает контейнер

10 на 180 для засыпки сигарет в приемник. Направляющая 2 функционирует как запасной магазин-накопитель, Опустошенные контейнеры подаются к сигаретной машине посредством направляющей 8. Заполненные контейне15 ры от направляющей 1 .к опрокидывателю и порожние контейнеры от опрокидывателя к направляющей 8 перемещаются посредством подъемно-опускной каретки и толкателей 5 и б.

1. Устройство для подачи контейнеров для сигарет к упаковочным машинам, содержащее питатсль и опрокидыватель контейнеров, отличаюи1ееся тем, что, с целью бесперебойной подачи сигарет к упаковочной машине, питатель состоит из трех направляющих для контейнеров, две из которых параллельны и

30 одна из них служит для подачи контейнеров, 283109

1 н

Составитель М. Грановский

Техред А. А. Камышникова Корректор Л. Л, Евдонов

Редактор E. Гончар

Заказ 3583/17 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 и другая — для их накопления, а третья, расположенная над ним поперек, — для отвода контейнеров от опрокидывателя, и двух параллельных толкателей, приводимых в возвратно-поступательное движение .в поперечном направлении параллельных направляющих и служащих для подачи контейнеров к опрокидывателю и отвода от последнего, причем управление устройством осуществлено посредством конечных выключателей, включенных в электрическую схему.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что оно снабжено подъемно-опускной кареткой, связывающей направляющую для накопления контейнеров с опрокидывателем и служащей для двустороннего попеременного перемещения ко нтейнеров.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что параллельные направляющие предло ставляют бесконечные цепные конвейеры с поводками для контейнеров.