Станок для изготовления древесной стружки (шерсти)

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

X 28312

Класс 38 i, 4

АВТОРСКОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО, НА ИЗОБРЕТЕНИЕ г

Ф-4 ФИТ. ЗАЖ

ОПИСАНИЕ станка для изготовления древесной стружки (шерсти).

К авторскому свидетельству В. Ф. Бурвистрова, заявленному 11 нюня

1930 года (эаяв. свид. М 71638). 0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1932 года.

Л. С.

В предлагаемом станке для изготов-, ления древесной стружки (шерсти) в ка- I честве дорожника применен обычный гребенчатый нож, вырезающий на обрабатываемом полене впадины, причем образовавшиеся между впадинами гребенчатые выступы снимаются в виде стружек идущим за дорожником обыч-, ным ножом с прямым лезвием.

На чертеже фиг. 1 изображает вид части стола станка снизу; фиг. 2 —.то же, стол в продольном разрезе; фиг. 3 — вид сб9ку гребенчатого ножа; фиг,. 4 — то же,, в.поперечном разрезе, На столе предлагаемого. станка,,(ффиг.

1 и 2) укреплен обычный гребенчатый нож А и нож В с прямым лезвием. Нож А (фиг. 3) используется в станке в качестве дорожника и располагается впереди ножа В.

Обрабатываемое полено встречает вначале нож А, лезвия гребенки которого снимают с него стружки, образуя на полене гребенчатые выступы. Следующий же за ножом А. нож В с пря. мым лезвием снимает, затем, в виде стружек, образованные ножом 4 гребенчатые выступы.

А

При одновременной обработке на станке двух полен при станке делается подающий механизм, в котором по одну сторону от обрабатываемых пален имеется один общий подающий валик, а по другую — отдельные валики для каждого полена, в целях получения независимого зажима каждого из полен.

Предмет изобретения.

1. Станок для изготовления древесной стружки (шерсти), отличающийся тем, что в качестве дорожника в нем применен обычный гребенчатый нож А (фиг. 1 — 3), в целях получения на обрабатываемом полене, после снятия стружек лезвиями гребенки, гребенчатых выступов — для снятия их в виде стружек обычным, следующим за дорожником ножом З (фиг. 1 и 2) с прямым лез-. вием.

2. В станке по и. 1 подающий механизм для случая одновременной обработки на станке двух полек, отличающийс применением по одну их сторону одного общего подающего валика и по другую — отдельного валика для каждого полена в целях получить независимый зажим для каждого из полен.

1, И авторскому свидетельств В. Ф. Бурмистрова М 28312 фиг1 фиг2 фиг3 фиг4

Ленпгомпечатьсоюз. Тип, „Геч, Труд". Зак. 2557-1000.