Станок для снятия с форм резиновых изделий без шва, изготовленных путем макания, преимущественно конвейерным способом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.

% 28319

Класс-39.а--Н р.

; АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Y„i, gg ! .

ОПИСЯНИЕ

- станка для снятия с форм резиновых изделий без шва, изготовленных путем макания, преимущественно. конвейерным способом.

К авторскому свидетельству И. И. Жуквва и А. A. Фрейберга, заявленному. 24 декабря 1929 года (заяв. свид. № 60979).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1932 года.!

Предлагается при изготовлении резиновых изделий без шва, путем макания, преимущественно конвейерным способом, снимать их с форм псмощью станка, снабженного матерчатыми плоскими баллонами, укрепленными на раме, получающей поступательно-возвратное . движение от . кривошипного, механизма. .Йри движении рамок с баллонами вниз, последние охватывают изделие и стягивают его с форм, при чем чередующееся расширение и смятие баллонов достигается надувкой их воздухом и сообщением их полости с вакуумом. Для вытряхивания снятых форм из станка применяются пневматеческие молотки.

На чертежах фиг. 1 изображает схе:матический вид станка с несущими изде лия формами, в котором справа показа но положение баллона в момент захвата баллонами изделий на формах;"фиг. 2 —. вид на фиг. 1 слева с показанием пневматического устройства и регулировочных передач к нему.

Рабочими органами станка являются матерчатые баллоны (мешки) 1, охватывающие формы снизу. Для облегчения съемки баллоны надуваются воздухо1 .

-После захвата изделий баллонами, эти последние. вместе с изделиями опускаются . вниз. В это время .Воздух из баллонов, выпускается и они соединяются с вакуум аппаратом. Изделия под влиянием соб-!

I ственМ>го веса проваливаются в промежутки между баллонами и попадают на. конвейер, которым и удаляются по назначению.

Баллоны укреплены на трубчатых рамках 3, которые внутри баллона имеют отверстия, для прохода сжатого воздуха.

Все рамки 3 укреплены на общей желвзнок рамке 4, которая движется вертикально в направляющих 5 при гомощи кривошипов б и шатунов 7. Кривошипы получают-периодическое вращение от зубчатой передачи с зубчатыми. секторами 8, скрепленным с распределительным: валом 9, получающим йепрерывное вращение от главного вала посредством червячной и зубчатой передач..

Для съемки изделий с форм, 16, находящихся в верхнем держателе 1С (рамки), рамки автоматически поворачиваются на 180, при помощи шестерни 2 и не показанного на чертеже криво-шипного механизма. Сжатый воздух подводится по шланге 11 через автоматический кран 12 и через него же отводится наружу. Закрытие - и открытие крана коставлено в зависимость от пе-риодического вращения зубчатого сектора 13, насаженного на распределительный вал 9. Для встряхивания бал-лонов после съемки изделий . имеется пневматический молоточек 14, в который воздух доставляется шлангой 15., ...,,,т, . t — 2 —

@HI.Z

Ленпромпечатьеоюз тя

П"редмет изобретения.

1. Станок для снятия: с форм резино. вых . изделий без шва, изготовленных путем макания, преимущественно кон-., вейерным способом, отличающийся при:.менением укрепленных на общей, полу чающей от кривошипного механизма

6 †йериодическое поступательно- возвратное движение, раме 4 — плоских ма терчатых балланов 1, присоединенных ж трубчать1м рамкам 3 и предназначенных = : „.- -Гу - -"."= ( йри 4вижении рамок -3 вниз охватывать, изделие с наружной поверхности — в целях: стягивания его с форм 16 (фиг. 1 — 2);:

2. В станке по и. 1 применейие," в целях чЕредующегося расширения. и сжатия плоских баллонов — устройства "! - для надувки баллонов воздухом и со-.. :,. общения их с вакуумом 2 (фиг. -2).

3. В станке по и. 1 применение пнев.матического молотка 14 с целью,.вытря-. хивания из станка снятых с форм изделий (фиг .-2). .

f п.,Печатный Труд". Зак- 1М1 О

:..t