Станок для протирки форм резиновых изделий, при изготовлении их путем макания, преимущественно конвейерным способом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ЯЗОБРЕТЕКИЕОПКСАНИЕ станка для протирки:форм резиновых изделий, при изготовлении их путем макания, преимущественно конвейерным способом.

К авторскому свидетельству И. И. Жукова и А. А. Фрейберга, заявленному

24 дека,бря 1929 года (заяв. свид. J4 60979).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано-30 ноября 1932 года.

Предлагается при изготовлении резиновых изделий без шва, путем макания преимущественно -конвейерным способом,— ствнок для протирки вращаемыми, цилиндрическими щетками, укрепленными своими валиками на возвратно-поступательной от кривошипного механизма двигающейся раме. Щетки предлагается очищать бесконечной лентой, очищаемой, в свою очередь, другой сматываемой и наматываемой на валики лентой; При использовании станка для глицеринирования форм — предлагается, первую ленту заменять обычной капельницей,над щетками и автоматическим краном.

На чертеже,фиг. 1 изображает. вид станка спереди; фиг. 2 — вид на фиг, 1 сбоку, разрез по АЗ; фиг. 3 — ленту для очистки щеток с валиками для передви. жения ее.

: Предлагаемый станок имеет целью удалить с поверхности форм частицы оставшейся на них после обдувки пудры, а также- следов резины. Рабочими органами станка являются губчатые илизамшевые щетки 1,,насаженные навалах 2.

Помимо вращения, они .получают: периодическое вертикальное движение вверх и вниз, скользя по формам.

Вращение щеточных валиков 2 дотигается помощью шестерен 3 и цепи. 4 т шестерни 5. Последняя вращается от зубчатки 6, .сектора 7 и распределительного вала 8, который получает непрерывное вращение от главного вала маши, ны. Подшипники валиков 2, укреплены ! на .раме 9, получающей вертикальное движение от вала 10 прсредством кривошипов 1 1 и шатунов 12. Вал 10 полу чает периодическое вращение от зубчатки 13 и сектора 14, насаженного на распределительный вал 8. Чтобы передачи к валикам 2 иогли следовать за вертикальным перемещением рамы 9, ось шестерен -5 укреплена- в двух шарнирных стержнях 15 и 16, которые шарнир- но же соединены с валом 10. Для удаления отбросов, перешедших с форм 28, на щетки, последние очищаются кожаной или тканой лентой 17. Лента получает движение от Шестерен .18, 19 и цепи 20. Наведение ленты 17на щетки 1 производится в момент, когда щетки стоят в верхнем положении. Очистка ленты от пыли и отбросов производится движущимся полотном 21, которое сматывается с рулона 22 и наматывается на рулон 23. Этот последний получает непрерывное вращение при посредстве шестерен 24, 25 и цепи 26 от валов ленты. Для протирки верхних формдержатель 27 (рамка) в определенные моменты автоматически поворачивается на 180 . — 2—

1. Станок для протирки форм резиновых изделий без шва при изготовлении их путем макания, преимущественно конвейерным способом, отличающий.ся применением насаженных на валиках 2 вращаемых цилиндрических щеток 1, укрепленных на общей получаю щей возвратно - поступательное движе, ние от кривошипного механизма 11 — 12 раме . 9, каковые щетки i "движением вверх и вниз протирают укрепленные в рамках 27 формы 28 (фиг. 1 и 2).

l2.

Ленпромпечатьсоюз Тип. „Печ. Труд" Здк. 1917-500.

Л. С

Предмет изобретения.

2. В станке по и. 1 применение, в целях очистки щеток 1, перемещающейся бесконечной ленты 17, в свою очередь очищаемой,сматываемой с валика 22 и наматываемой на валик 23 лентой 21 (фиг. Ц.

3. Видоизменение станка по п„1 и 2, отличающееся применением в целях использования станка для глицери нирования форм, взамен ленты 17 — установленных над щетками 1 обычнойконструкции капельниц для периодической содачи глицерина на щетки с помощью автоматического крана.