Станок для обдувки форм резиновых изделий без шва, при изготовлении их путем макания, преимущественно конвейерным способом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клаее(М 28321

Ф ,- АВТОРСКОЕ. СВИДЕТЕЙЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ .., д Ъ описяник станка для обдувки форм резиновых изделий без шва, при изготовлении их путем макания, преимущественно

: конвейерным способом.

1.

К авторскому. свидетельству И. И. Жукова и А. -А.-Фрвйберга, заявленному

24 декабря 1929 года (заяв. свид. ¹ 60979).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО ноября 1932.года.

Предмет изобретения

Станок для обдувки форм резиновых изделий без шва при изготовлении их путем макания, преимущественно конвейерным способом, отличающийся при менением ящика 1, снабженного воздухонагнетательной трубой с соплами 8 и выходной трубой 9, получающего при по- ., мощи кривошипного механизма 11. и 12 вертикальное возвратно-поступательное . движение с целью периодического прижатия оттягиваемой пружинами б кры ыки его с отверстиями для форм 5 к рам ке 4, несущей форм ы. !

Предлагается, при изготовлении резиновых изделий без шва путем мака- ния, преимущественно конвейерным способом, †обдува станок для обдувки формы. Станок представляет собою ящик с соплами и с воздухонагнетательной и выходной трубами, который, с целью периодического прижатия его оттягиваемой пружинами крышки с отверстиями для форм к несущей формы рамке, имеет от кривошипного механизма вертикальное возвратно-поступательное движение.

На чертеже изображен в двух проекциях предлагаемый станок, при чем на фиг.,2 изображен ящик в, разрезе, а на обеих фиг,. 1 и 2 показано положение подаваемой к станку конвейерной цепью рамки с формами для изделий. Обдувка форм после съемки с них, резиновых изделий имеет целью удалить с . форм остатки пудры. Чтобы не допускать распыления .пудры в окружающую станок атмосферу, . обдувка форм производится в закрытом ящике.

Верхняя часть ящика снабжена фланцем, который для герметичности соедийе 1

- c ящиком при помощи матерчатого чехла 3; Верхняя поверхность фланца, выложена мягкой резиной, прижимающейся к держателю (рамке) 4 форм 5. Фланец 2 отжимается от ящика, пружинами б Л., С.

Сжатый воздух подводится в ящик по гибкому шлангу 7 через воронки.8 и уходит через воронку 9 и шланг 10 наружу.

Периодический подъем и опускание ящика 1 производятся по направляющим 16 кривошипами 11, шатунами 12 и зубча той передачей 13 и 14. Зубчатка с секторами 14 насажена на непрерывно вращающийся. распределительный вал 15, который, в свою очередь, соединен с главным валом станка. После обдувки нижних форм, держатель известным . образом поворачивается на 160 с целью . обдувания форм, находящихся,на верх- ней стороне рамки 4.

Б авторыожу евидетельству И. И. Жукова и А. А. Фрейберга И 28821

ДЬу /

9г7Е.У

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд Зак. 1586 — МО