Приспособление для испытания на давление полых предметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42 к, 30

hllNСНОЕ 0РДГ ЕМ1ИИ Н ИЗОБРБЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для испытания на давление, полых предметов.

К авторскому свидетельству И. Д. Фомина, заявленному 26 марта

1932 года (спр. о ов. № 106113).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1932 года.

Предмет- из об ретени я.

Предлагается приспособление для испытания на давление полых предметов помощью тисков и винтового шпинделя, в, котором, в целях возможно точной центровки образцов, применена шарнирная связь между тисками и шпинделем.

На чертеже фиг. 1 изображает вид прибора сбоку; фиг. 2 -вид сверхунижней части прибора с разрезом по линии

AB на фиг. 1.

Прибор состоит из скобы 3, через конец одной ветви которой проходит винтовой шпиндель 4. На конец шпинделя надет башмак 5, к которому прижимается борт испытуемого предмета; башмак снабжен центральным каналом, который посредством ниппеля б соединяет полость, изделия с трубкой для впуска сжатого газа. К нижней части скобы 3 на шарнире 1 присоединены тиски 2 в форме французского ключа, которыми захватывается изделие. LLlapнир 1 позволяет при работе более точно установить образцы против центра шпинделя 4 при различных размерах и формах их.

Приспособление для испытания на давление полых предметов с применением тисков и винтового шпинделя, отличающееся тем, что, в целях возможно точной центровки зажима помещаемых в приспособлении образцов, разнящихся один от другого размерами и формой своих частей, применена шарнирная связь 1 между тисками 2 и шпинделем 4.