Станок для разрезания пастилы, мармелада и т.п. изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

а - —. -

Всесоюзная

«1ЕНтНо-тЕхнкчЕск.,=. бкбляоте а р> gу, Класс 53 1, 10

АВТОРСКОЕ СВ,ИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для разрезания пастилы, мармелада и т. и. изделий.

К авторскому свидетельству И. И. Зильбврфарба и Л. Ф. Ржецного, заявленному 15 мая 1931 года (заяв. свид. Pb 88554).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1932 года.

Предмет изобретения! сй

Настоящее изобретение представляет собою станок,для резки и укладки на сушильные сетки пастилы и мармелада, заменяя собою существующий ручной способ резки и укладки пастилы и мар.мелада в кондитерской промышленности.

На чертеже на фиг. 1, 2 и 3 изображен станок для резки пастилы и др. в трех проекциях; ка фиг. 4, 5 и б изображена плита в разных положениях.

Станок состоит из станины -l (фиг. 1), имеющей впадину 2, необходимую для поддержки в перевернутом состоянии плиты 3, которая вращается на шарнире 4, при чем на ней расположены секции, 5 (фиг. 4 и 5), имеющие в сдвинутом состоянии зазор в 1 мм. Секции 5 соединены между собою планками б, имеющими прорезы 7, по которым ходят шпильки 8. Секции имеют продольный вырез 9 и боковой 10. Планки б при креплены к секциям шурупами12 (фиг. 4 и 5). К крайним секциям прикреплены тяги 13 (фиг. 1, 2 и 3), соединенные с планками 14 и 15. Планка 14 имеет прорезы для продольного движения планок 15. Бланка 15 на своих концах снабжена выступами 17, которые входят в прорезы планок 14, что необходимо для продольного движения. Планки 14 и 15, соединенные тягами 18 и шарниром в прорезах 20, прикреплены к маховику 19.

К плите 3 на шарнирах 21 прикреплена резальная рама 22, состоящая из проволок 25 натянутых винтами, и снабженная ручкой 23. Для перевертывания плиты 3 к последней приделана ручка 24.

Работа станка происходит. следующим образом, На сдвинутые свкции 5 кладется после первой сушки пастильный пласт корочкой вниз, затем опускается резальная рама 22, которая натянутыми стальными проволоками разрез-ет пастильный пласт на форматы стандартных размеров. Проволоки резальной рамы, прорезав пласт, опускаются в прорезы 9 и IQ секций. Затем при помощи маховика 19, соединенного стягами 18, в свою очередь присоединенными к планкам 14 и 15 и к тягам 13, секции 5 раздвигаются во все четыре стороны, что особенно важно для пастилы, так как, не будучи раздвинутой, она слипается вновь. На раздвинутые пастилки накладывается сушильная рама общеизвестной системы, закрепляется и вместе с плитой 3 при помощи ручки 24 переворачивается.

Таким образом на сушильную сетку переносится разрезанная и уложенная правильными рядами в раздвинутом состоянии пастила.

1. Станок для разрезания пастилы, мармелада и т. и. изделий, состоящий из откидной рамы с натянутыми на ней проволочными ножами и, поворотной плиты, отличающийся тем, что, в целях отделения разрезанных кусков один от другого, рабочая поверхность плиты 3 выполнена в виде отдельных секций 5, сочлененных снизу между собой во взаимноперпендикулярных направлениях при помощи планок б с прорезами 7 и шпильками 8 так, что секции могут раздвигаться во все стороны при помощи связанной с планками раздвижной рамы 14, 15, управляемой рычагами 18 от эксцентрика 19 (фиг. 1 — 5). ,.2. Форма выполнения означенного в и. 1 станка, отличающаяся тем, что каждая секция 5 снабжена боковыми пазами 9, 10, дающими возможность свободно расходиться секциям в стороны при опущенных,в зазоры между секциями проволочных кожах 25 (фиг. 1,3, 5 и 6). сдь гб

Е авторскому евидетельетву И. И. Зильберфарба и Л. Ф. Ржецкого ¹ 28388

Ленпромпечатьсоюз. Тип..Лечат. Труп". Зак. Уй 1916 — 500