Приспособление для пломбирования ящиков, шкалой и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81с, 16 с" @ гу -, АВТОРСКОЕ ..СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для пломбирования ящиков,. шкапов и т.,ц.

К авторскому свидетельству Я.К. Tpycosa, заявленному 24 сентября

1931 года (спр. о перв. ¹ 94941).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1932 года.

Предмет изобретения.

Ю. Э.

Изобретение относится к приспосо- блениям для пломбирования ящиков, шкапов и т. и., снабженных контрольными ярлыками, разрезываемыми клю- 1 чом при открывании замка. B предлагаемом приборе контрольное приспособление пломбы снабжено подпружиненными штифтами, вводимыми при замыкании в отверстия замка и застопориваемыми при этом защелкой.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид замка спереди; фиг. 2 †вертика- ный его разрез; фиг. 3 — пломбу.

Приспособление для пломбирования l состоит из установленного перед замочной скважиной круглого пломбодержателя 1 (фиг. 2) с двумя подпружиненными пружинами 3 штифтами 2, проходящими через отверстия 10 замка.

Пломба 4 (фиг. 3) из дерева или другого материала вставляется в гнездо 5 (фиг. 2), углубленное наполовину в пломбодержателе и наполовину в двери ящика или шкапа. Предварительно должен быть закрыт замок и вынут ключ б.

Нажимом на пломбодержатель 1 заставляют его вплотную подойти к двери, тогда прижимаемая пружиной 7 книзу защелка 8 войдет в гнездо 9 в верхнем штифте 2 и ящик или шкап будет запломбирован. Желая открыть помешение, ломают ключом пластину-пломбу и вводят ключ в замочную скважину.

Ключ поднимает защелку 8 и освобождает штифт 2, пружина 3 начинает действовать, отодвигает от двери пломбодержатель и дает возможность, удалив сломанную пломбу, отпереть дверь.

Приспособление для пломбирования ящиков, шкапов и т. и., снабженное ярлыками, разрезываемыми ключом при открывании замка, отличающееся тем, что контрольное приспособление пломбы снабжено подпружиненными штифтами 2 — 2, вводимыми при замыкании в отверстия 10 — 10 замка и застопори ваемыми при этом защелкой 8.

H авторскому свидетельству.2. В. Урусова № 28437

Фиг. Я

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ, Труд". Зак. 2178 — 1500 с