Устройство для нагрузки и выгрузки лесоматериалов из воды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 729 № 28448

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для выгрузки лесоматериалов из воды.

К авторскому свидетельству П. В. Захарова, заявленному 27 января

1931 года (заяв. саид. J4 81303).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО ноября 193 года.

Предмет изобретения.

Сущность предлагаемого изобретения, касается устройства для автоматического поднимания откидных бортов всплывающей .платформы, применяемой для выгрузки лесоматериалов из воды.

На. чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку на тележку, несущую на себе всплывающую платформу; фиг. 2 — вид спереди; фиг. 3 — план тележки; фиг. 4— деталь подъемно-запорного устройства, вид сбоку; фиг. 5 — вид его в плане.

Тележка, покоящаяся на четырех скатах (фиг. 1, 2, 3), несет на себе ., платформу f, снабженную откидными бортами а. Тележка — вместе с расположенной на ней платформой в, укрепленной в запертом положении при помощи пружинных защелок, регулируемых рычагами g — h, спускается по на-! клонному рельсовому пути под воду и подводится под подлежащий извлечению из .воды лесоматериал, после чего рычагами g — h платформа разъединяется от рамы тележки и всплывает, при чем одновременно происходит поднятие бортов а вследствие взаимодействия приболченных к ним крючков с со стержнями а „ неподвижно укрепленными на раме е тележки. В вертикальном положении борты пла1формы запираются храповым затвором 1 (фиг. 4), Устройство для выгрузки лесоматериалов из воды,. состояшее из тележки, несущей шарнирно соединенную с ней всплывающую платформу, снабженную откидными бортами, для удерживания которых в поднятом закрытом положении служат те или иные стопорные приспособления, например, пружинные защелки, отличающееся тем, что в целях автоматического поднимания бортов а во время всплывания платформы с борты а снабжены крючками с, взаимодействующими со стержнями d, монтированными на раме е тележки.

В авторскому свидетельству П. В. Захарова № 28443

О 3

S

Ленпромпечатьсоюз Тип.;Печ, Труд". Зак. 2216 — 1509