Способ нагрузки штучных грузов на поплавок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31 е, 129

I 1

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа нагрузки штучных грузов на поплавок

К авторскому свидетельству Б. Г. Громана, заявленному 29 января

1932 года (спр. о перв. ¹ 102373).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 193З года. (Предмет изобретения.

По предлагаемому способу размеры поплавка выбраны в таком соответствии с нагружаемым на него штучным грузом, что при погрузке каждой добавочной" штуки поплавок опускается в поддерживающую его жидкость на высоту погруженной штуки груза, а при снятии штуки поднимается на ту же высоту.

На чертеже изображен разрез при-способления.

Сосуд 8, укрепленный неподвижно на полу, на столе, на земле и т. п., заполнен жидкостью 9, в которой плавает поплавок 7 со столиком 6. Укладка пред:метов 1, 2, 3 и 4 производится с лотка чи транспортера 5, при чем грузы подо ны так, что под влиянием веса одного смета поплавок дает осадку, равную

-е одного предмета. соотношением

/ размеров поплавка 7 и сосуда 8 всегда можно достигнуть точного соответствия между величиной осадки столика и весом одного предмета. Также при снятии одного предмета со стопки, лежащей на столике 6, поплавок поднимается на высоту одного предмета.

Способ нагрузки штучных грузов на поплавок, отличающийся тем, что размеры поплавка выбирают в таком соответствии с грузимым на него штучным грузом, что при погрузке каждой одной штуки пойлавок опускается в поддерживающую его жидкость на высоту указанной штуки груза, а при снятии ее, на ту же высоту поднимается.