Смеситель воды с хлором

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

«Класс (АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

OllHCRH HE смесителя воды с хлором

К авторскому свидетельству Б. NJ. Ренесницкоге, заявленному 2 октября

ЪЗО.года (заяв. свнд. № 76900).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1932 года.

Предмет изобретения.

На чертеже изображен смеситель, для воды с хлором, состоящий из наружного цилиндра "3 с помещенным в нем цилиндром 1, внутри которого впаяна небольшого сечения трубка 2 для сообщения с наружным цилиндром.

Хлор поступает посредством ввода б во внутрениий стеклянный -цилиндр 1 и выходит из нижнего наконечника трубки 2 в наружный цилиндр 3.

Вода через редукционный клапан или через бак с постоянным, уровнем поступает в цилиндр 3 из нижнего патрубка 4 и выходит, растворив поступающий из наконечника трубки хлор, в виде хлорной воды, по патрубку 5. Поступление хлора в цилиндр 3 смесителя будет тогда, когда давление его будет незначительно выше давления воды. Во время поступления хлора и по прекращении его поступления по какой-либо причине, вода, вследствие присутствия газа в цилиндре 1, не может попасть в трубки, подводящие хлор к смесителю. В виду небольшой поверхности соприкосновения хлора с водой в трубке 2, количество растворяемого хлора будет незначительно и подъем воды внутри трубки будет небольшой. В случае, если вода, вследствие растворения хлора, перельется через трубку 2, то она соберется на дне цилиндра 1, и попадания в трубки аппарата, подводящие хлор к цилиндру, не будет.

Смеситель воды с хлором, состоящий из цилиндрического сосуда с ввсдок для хлора и вводом и выводок для воды, отличающийся тем, что ввод 6 для хлора заканчивается стекляннык цилиндром 1 с впаянной в него трубкой 2, с целью создания газового буфера, препчтствующего попаданию воды в хлоропровод.