Приспособление ж ткацкому челноку для продевания уточной нити без засасывания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Збд, 9

V- 28458

/ автарскы свид тв ьство н ИвобИтение

ОПИСАНИЕ

I приспособления к.ткацкому челноку для ародевания уточкой нити без. засасывания..

К авторскому свидетельству П. Т. Бизяева, заявленному 2 октября

1931 гада (спр. о перв. М 95426).

О выдаче авторского свидетельства овубливоваио 30 ноября 1932 года..Предмет изобретения. ю. Изобретение имеет целью продевание уточкой нити без засасывания с применением шарика, закрывающего канал при всасывании утка.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает приспособление сбоку; фиг. 2 —. вид снизу.

Предлагаемое приспособление состоит из челнока, имеющего. форму обычного глазкового челнока, с применением в его корпусе двух пересекающихся выводных каналов. В боковое уширение поперечного канала вложен 1 шарик, отжимаемый иглой. при продевании ее в целях захватывания конца .нити.

Продевание нити осуществляется следующим образом: челнок берется в левую руку, а крючок — в правую; для .провода койца уточной нити в вертикальное отверстие крючок вводится снизу - и им захватывается конец нити, прижимаемой указательным пальцем левой руки не... посредственно у, глазка, и .движением крючка вниз нить выводится наружу. . Вторым горизонтальным движением крючка, направляемого в боковой глазок, нить выводится наружу, при чем в челноке на левую руку требуется полуоборот кисти левой руки справа налево. Всасывание нити делается невозможным благодаря наличию между глазками внутри лобковой части челнока шарика в виде горошины. При попытке засосать нить ртом шарик присасывается к краям отверстия, откуда идет всасывание, плотно закрывает его и препятствует таким образом проскальзыванию нити.

Приспособление к ткацкому челноку для продевания уточкой нити, без засасывания с применением в его корпусе двух пересекающихся выводных каналов, отличающееся применением шарика, вложенного в боковое уширение поперечного канала и предназначенного для закрывания какала при засасы ванин утка.

И авторскому свидетельству П. T. Âèçàåâà М

284э8

Ленпромпечатьсова. Тмп."„Печ. Труд", Зак 1931 — 500