Приспособление для собирания торфяной крошки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 10с.. 21 № 28478

ОПИСАНИЕ приспособления для собирания торфяной крошки.

К авторскому евидетельетву В., Н. Озерова, заявленному

8 марта 1932 года (спр. о перв. № 104989).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1932 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к приспособлениям для собирания торфяной крошки всасыванием при помощи эксгаусторов

l с применением ребристых барабанов для разрезывания торфа.

В предлагаемом приспособлении для . отвода засасываемого торфа предназна = чена труба, помещенная вдоль оси ребри. стого барабана и служащая для него осью вращения. Труба снабжена на конце .. всасывающим патрубком, расположенным посредине барабана, и приливом для

- укрепления в нем оси, поддерживающей барабан.

На чертеже фиг. 1 изображает осевой разрез приспособления„ фиг. 2 †попе.речное сечение того же барабана по АВ

:на фиг. 1.

Ребристый- барабан 8 для. разрезывания торфа выполнен в форме двух барабанов 2 (фиг. 1) с широким ободом, установленных на определенном расстоянии друг .

4 от друга на величину всасывающего патрубка 5 (фиг. 1). Соединяются они

:ребрами 3 (фиг; 1 и2), расположенными по образующей обода. Такой составной барабан вращается одною своею втулкой .- на оси 4 (фиг. 1}, а другой на трубе 1, с которою ось,4 соединена при. посредстве особого прилива 9. Труба 1 одним концом соединена с пневматическим насосом, а другим, - расширенным в виде патрубка 5, засасывает торфяную крошку и продвигает ее по трубе 1 в направлении, указанном стрелками. Натрубок 5 имеет по бокам крылья 6 (фиг. 2), выгнутые по окоужности барабана. При прокатывании барабана 8 по полю с . фрезерной крошкой, ребра 3 будут вдавливаться в крошку, которая заполнит пространство между ребрами 3, вдавленными в поверхность торфяного поля, При разрежении воздуха в трубе- 1 насосом наружный воздух станет проникать в пространство между ребрами и местах 7,7 (фиг. 1), увлекая с собою крошку. .Таким образом барабан 2, катясь по фрезерному торфу, поднимает пневматическим способом фрезерную крошку.

1. Приспособление для собирания торфяной крошки всасыванием с применением ребристых барабанов для разрезания торфа, отлича ищеася тем, что отводящая торф труба l, помещенная итог

Тиг., „Искра". на оси барабана 8,служит одновременно осью такового и снабжена на конце всасывающим патрубком 5, расположенным посредине барабана.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличавщаяая тем, что труба У снабжена приливом У для укрепления в нем поддерживающей оси 4 барабана.