Устройство для заправки пружин в тормозные цилиндры воздушного тормоза

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Qo Q$ д 9Я

Класс 20f, 50

БПЙЫ ЫКП2ИБ3 Н а3РНи жи г

ОПИСАНИЕ устройства для заправки пружин в тормозные цилиндры воздушного. тормоза.

К авторскому свидетельству С. М. Анохина, заявленному

6 августа 1931 года (спр. о перв. № 92863).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря l932 года.

Предмет изобретения.

Заправка пружин в тормозные цилиндры воздушного тормоза производится ,при помощи пневматического домкрата.

Шток поршня домкрата несет на своем

-конце стакан, охватывающий крышку тормозного цилиндра, и вилку, на которую надевается .подлежащая заправке пружина. При работе домкрата крышка подводится и прижимается стаканом к фланцу тормозного цилиндра, вдавливая внутрь последнего пружину. Далее обычным путем производится соединение крышки с фланцем указанного цилиндра.

На ч ертеже изображен боковой вид устройства с частичным разрезом.

Для заправки пружин 17 в тормозный цилиндр 1 воздушного тормоза в трамвайных вагонах служит пневматический домкрат, прикрепляемый к правой части стола б. В цилиндре 5 домкрата помещен шток 4 с надетым на него поршнем, находящимся под воздействием помещенной в цилиндре пружины 13, предназначенной для плавного хода штока при перемещении поршня под давлением впускаемого воздуха.

Противоположный конец штока 4 имеет прилив с резьбой и соединен со стаканом 3, охватываюшим конусообразную крышку 12 цилиндра и упираюшимся сво- ими кромками в фланец 2 этой крышки, сжимающей тормозную пружину 11. При подходе фланца 2 к цилиндру 1 их скрепляют болтами. Через конусообразную крышку 72 проходит вилка, соединяющаяся с приливом штока 4 и перемещающаяся с крышкой 12 и цилиндром 7, как одно целое. Стол б опирается на две наклонно срезанные колодки 7и 8, перемещающиеся в горизонтальном направлении при помощи двухходового винта 10, соединенного с ручкой 9 с помощью конических шестерен. Перемещение колодок производится с целью подъема или опускания стола б и тем самым для установления штока 4 по центру тормозного цилиндра.

1. Устройство для заправки пружин в тормозные цилиндры воздушного тормоза, отличающееся тем, что расположенный на подъемном столе пневматический домкрат на конце штока снабжен стаканом 3, охватывающим конусообразную крышку цилиндра и упирающимся своими кромками в фланец 2 атой крышки.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что стол, под-, держивающий пневматический домкрат, скользящих верхними концами по навыполнен перемещающимся в вертикаль- клонно расположенным направляющим

Бом направлении с помощью колодок 7и 8, площадки 6 стола,