Двухвальная мешалка периодического действия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

285558

Союз Соеетскиз

Социалистическиз

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 24.1.1966 (№ 1051008/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет —

Опубликовано 29.Х.1970. Бюллетень № 33

Дата опубликования описания 29.XII.1970

Кл. 80а, 7/35

Комитет по делам изобратеннЙ и открытиЙ прн Совете Министров

СССР

МПК В 01f 7/О2

В 28с 5/12

УДК 666.3.92!2.4 (088.8) Авторы изобретения С. К. Еськов, Ш. С.-Л. Кравцов, В. И. Рядненко и В. М. Заболотный

Заявитель

Специальное конструкторское бюро по проектированию дорожных машин

ДВУХВАЛЬНАЯ МЕШАЛКА ПЕРИОДИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ

Известны мешалки периодического действия, у которых выгрузка смеси производится через донное отверстие, равное по ширине расстоянию между осям и валов и закрываемое затвором, представляющим часть корпуса, прикрепленную на шарнире к одной из сторон донного отверстия.

С целью улучшения эксплуатационных качеств мешалки затвор вы полнен в виде двух шарнирно закрепленных на корпусе створок с рычагами, перекрывающих одна другую в месте стыка, а приводные рычаги шарнирно соединены TRI àìè разной длины с приводом затвора, например, пневмоцилиндром, в свою очередь, шарнирно закрепленным на корпусе мешалки.

На чертеже показана предлагаемая мешалка.

Мешалка состоит из корпуса 1 с донным выгрузочным отверстием, закрываемым затвором из двух створок — левой 2 и правой 8.

Причем в закрытом состоянии правая створка перекрывает конец левой створки, что препятствует просыпанию материала. Створки шарнирно закреплены на корпусе мешалки и соединены между собой тягами 4 через приводные,рычаги 5 и б, которые имеют разную длину и находятся в разных начальных положениях. Рычаги 7 и 8 шарнирно соединены с приводом затвора, например пневмоцилиндром 9, который шарнирно закреплен на корпусе мешалки.

Пневмоцилиндр приводит в действие рычаги, через которые давление передается правой створке и через рычаг 5 тяги 4 и рычаг б— левой створке. Разная длинна рычагов и ipaaное их начальное положение исключают за10 кл инивание створок при их движении, так как правая створка открывается с некоторым опережением, а закрывается с отставанием относительно левой створки.

Предмет изобретения

Двухвальная мешалка периодического действия для перемешивания, например, асфальтобетона, включающая корпус с выгрузочным отверстием и затвор, отличающаяся тем, что, 20 с целью улучшения эксплуатационных качеств мешалки, затвор выполнен в виде двух шарнирно закрепленных на корпусе створок с рычагами, перекрывающих одна другую в месте стыка, а приводные рычаги шарнирно сое25 динены тягами разной длины с приводом затвора, например пневмоцилиндром, в свою очередь, шарнирно закрепленным на корпусе мешалки, ВиМ

Составитель Г. Студенецкай

Коруентор Т. А., Дааманнумонн

Редактор E. Гончар

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3773/17 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 3(-35, Раушская наб., д. 4/5