Устройство для завертывания штучных предметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

285596

О П И С А Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 22 1Х.1969 (№ 1360912/28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опуоликовапо 29.Х.1970. Бюллетень № 33

Дата опубликования описания 20.1.1971

Кл. 81а, 7/20

МПК В 65b 11/08

УДК 621.798.4(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий лри Совете Министров

СССР

Авторы изобретения Н. А. Черепанов, A. А. Ноздрин, В. А. Безиос, В. И. Потехин, С. И. Ратников и В, Ф, Одноралов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАВЕРТЫВАНИЯ ШТУЧНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Изобретение относится к упаковочным машинам.

Известно устройство для завертывания штучоных предметов, например патронированных аммонитов, содержащее питатель, механизм для труппирования предметов, приспособление для подачи упаковочного, материала (вертикальные направляющие с:подъемно-опускным столом,для обертызания групп предметов с трех сторон, толкатель .для подачи спредметов на подъемно-опуокной стол и механизм для заделки упаковочного материала .с нижней и торцевых сторон группы.

В предлагаемом устройстве механизм для группирования предмсчов выполнен в виде бесконечной цепи с секциями и снабжен фотоэлементом, установленным под питателем. Это обеспечивает надежность работы устройства при,группировании цилиндрических предметов и,возможность отсчета .их заданного количест,ва.

При этом направляющие выполнены сходящимися кверху, а подъемно-опуclKktoA стол для повышения надежности работы имеет прорези и снабжен подпружиненными амортизаторами, расположенными в последних.

На фиг, 1 схематически, изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — то же, в плане; на фиг. 3 — то же, вид сбоку, Описываемое устройство содержит прием,ный транспортер 1 с направляющими 2, питатель 8, тележтси 4, разделенные на секции 7 и .расположенные на бесконечной цепи, отсчетный механизм б, фотоэлементы 7, шаговый при!вод 8, пневмовыключатель 9, подъемноопускной стол 10 с направляющими 11,и толкатель 12 для подачи предметов на .подъемноопускной стол. Последний имеет прорези, в

10 которых .расположены подпружиненные амортизаторы 13. Устройство включаетта кже механизм 14 подготовки заготовок оберточного материала, приспособление 15 для нанесения клея и,механизм Iá для заделки упаковочного

15 материала ic нижней и торцовых сторон группы. Все меха измы приводятся посредством пневмоцилипдров, Предметы поступают на приемный транспортер и, двигаясь между продольными на20 правляющими, ориентируются в продольном на правлении. С транспортера они поступают в питатель и оттуда подаются в секции тележек. По заполнении секции;предметамп фотоэлемент, установленный на уровне верхнего

25 предмета в вертикальном .ряду, даст сигнал, и шаговый .привод 8 передвинет отсчетный механизм 6. При этом под заполнением окажется .следующая секция. При подходе тележки к направляющим подъемно-опускного стола при

30 помощи пневмозыключателя лриводится в

285590 действие толкатель, выталкивающий предметы на подъемно-опускной стол. Шаговый привод в это время отключается. Во время выталки вания происходит промежуточное формирование группы посредством толкателя и благодаря сужению между направляющими.

Одновременно в механизме 14 осуществляется подготовка заготовок оберточного материала, на которые приспособлением 1б на носится клей. Затем предметы подаются в механизм 1б. По мере подъема стола происходит окончательное формирование группы,по ширине и обворачивание ее.

Предметы смещаются один относительно другого, а обертка удерживается от проскальзывания подпружииенными амортизаторами

18, прижимающими ее к направляющим механизма 1б.

Предмет изобретения

1. Устройство для завертывания штучных предметов, например патронированных аммо,нитов, содержащее п п атель,,механизм для группирования предметов,,приспособление для подачи упаковочного .материала, вертикальные направляющие с подъемно-опускным столом для обертывания групп предметов с трех сторон, толкатель для подачи предметов на подъемно-опускной стол и механизм для заделки упаковочного материала с нижней и торцовых сторон группы, отличающееся тем, что, с целью обеспечения,надежности работы при группировании цилиндрических предметов и возможности отсчета заданного количества .их, механизм для труппирования предметов выполнен в виде бесконечной цепи с секциями и снабжен фотоэлементом, установленным под питателем.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что направляющие выполнены сходящимися кверху.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы, подъемно-опускной стол имеет .про рези и сна бжен подпружиненными амортизаторами, расположенными в последних.

28559О

Фиг .т

Составитель М. Грановский

Техред Л. В. Куклина Корректор Л, Л. Евдонов

Редактор А. Б. Бер

Типография, пр, Сапунова, 2

Заказ 3912/13 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5