Устройство для покрытия деталей оксидной суспензией

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДВУБЛЬе."7ВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 04.03.69 (21) Х 311398/22-1 с присоединением заявки М=(23) Приоритет(43) Опубликовано25.02.76.Бюллет ..:ь М3 (45) Дата опубликования опис. и:;.-:;.,;;,,д8 76

Государственный комитет

Соаета Мнннстроа СССР но делам неооретеннй н открытнй (72) Автори изобретения

М. Д. Гуревич, С. И. Зилитинкевич, B. С. Пархоменко,, Л. А. l Hä÷âêêî и Г. A. Федотов (71) Заявитель

Ленинградский институт точной механики н оптики (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОКРЫТИЯ ДЕТАЛЕЙ ОКСИДНОЙ СУСПЕНЗИЕЙ

Из приспособления т суспензия подается через канал 5 на торцовую поверхность концентратора 4, где под действием ультразвуковых колебаний суспензия распыляется, образуя непрерывный тонкодиспергированный фонтан, высота которого зависит от настройки cvicTBMbi.и от мошности ультразвукового генератора. Распыленная суспензия„ попадая на поверхность двнжушихся деталей, образует оксидное покрытие, толшнна которого зависит от длительности оксидирования.

Формула изобретения

Устройство для покрытия деталей оксидной суспензией, содержашее приспособ ление для подачи суспензии и приспособл ние для закрепления деталей, о т л ич а ю ш е е с я тем, что, с целью увели чения производительности и улучшения ка чества покрытия, устройство снабжено ультразвуковым преобразователем с концеятм ратором, внутри которого расположен к"..-е; вЂ,эобразный канал для подачи суспензи.:, ц коаксиальным экраном.

Изобретение касается нанесения оксид ных покрытий.

Известное устройство для покрытия деталей оксидной суспензией содержит присно собление для подачи суспензии и приспособ ление для закрепления деталей.

Предлагаемое устройство отличается наличием ультразвукового преобразователя с концентратором, внутри которого располо- }0 жен коленообразный канал для подачи суспензии, и коаксиальным экраном.

Такое устройство увеличивает произво дительность труда и улучшает качество па- щ крытия.

На чертеже показано предлагаемое уст . ройство.

Оно содержит приспособление 1 для по дачи суспензии, приспособление 2 для за 20 крепления деталей, ультразвуковой преобра зователь 3 с концентратором 4, внутри которого расположен коленообразный канал 5 для подачи суспензии, и коаксиальный экран 6, 25

I (51) М. Кл.С 2.3"С 7ZOO

2. !

) (53) УДК 62-193.2:621. . 7 93 . 7: 6 2 1 . 9-4 3 6 (,388,8) Изд. Ы$9

Заказ О190

Тираж у pg8

Полписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, 113035, Раушскаи наб., 4

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Составитель И. Резник

Редактор T. Баранова Техред Е, Подурушина Корректор Л.Врахннна