Станина гидравлического пресса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

285803

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В ЗОЬ 15/04

Заявлено 10.!1!.1969 (М 1,308478/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.Х1.1972. Бюллетень № 35

Дата опубликования описания 25.1.1973

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.226.621.979..065 (088.8) Авторы изобретения

Б. В. Розанов, Н. Н. Киселев, Н. Ф. Понгильский, Б. А. Морозов, Е. И. Софронов, В. Н. Сысоев и Н. Г. Боровских

Заявитель

СТАНИНА ГИДРАВЛИЧЕСКОГО ПРЕССА

Изобретение относится к скрепляемым высокопрочной стальной лентой станинам гидравлических прессов, прокатных станов и т. п.

Известна станина гидравлического пресса, выполненная в виде разборных верхней и нижней траверс со стойками, скрепленных обечайками, в каждую из которых уложена обмотка.

Предлагаемая станина отличается от известной тем, что каждая обечайка выполнена в виде наружного и внутреннего колец, например стальных, скрепленных между собой поперечными скобами, жестко связанными с одним из колец.

Такое выполнение станины позволяет облегчить сборку и транспортировку пресса, а также улучшает условия напряженного состояния ленты в рабочем положении. Гибкие обечайки, изготовленные из цилиндрических колец, дают возможность значительно увеличить размеры пресса, так как при использовании одной и той же намоточной машины периметр кольцевой обечайки, изготовленной на этой машине, всегда больше периметра овальной обечайки.

Гибкие обечайки обеспечивают возможность временно изменять их геометрию при перевозках в соответствии с железнодорожными габаритами, а также исключать непроизводительные затраты металла, расходуемого на каркасы жестких бандажей.

На фиг. 1 показан внешний вид гибкой обечайки; на фиг. 2 — ее форма при транспортировке; на фиг. 3 — конструкция гибкой обечайки.

Основанием бандажа является тонкий стальной пояс 1, ширина которого равна ширине бандажа. Вдоль пояса приварены с шагом

0,5 — 1 м и более одна против другой узкие поперечныс полоски 2, толщина которых равна толщине пояса, а рабочая длина приблизительно — сумме трех сторон сечения всех слоев лепты обмотки 8. Длина внутреннего пояса 1 равна наружному периметру рамных элсментов станины (ригели и стойки), контактирующему с гибким бандажем в сборе станины.

Перед намоткой ленты ) внутренний пояс натягивается, например, при помощи ушек и стяжных болтов на кольцевую расклиниваемую оправку 4, установленную на планшайбе ,) намоточной машины, стыки пояса свариваются, зачищаются, а стяжное приспособление удаляется. Затем к кольцевой распертой клином оправке прикрепляются болтами секции верхнего стального кольца б, которое вместе с планшайбой и оправкой образует кольцевое гнездо прямоугольного сечения, ширина которого соответствует ширине бандажа, а высота его толщине. После этого к основанию банЗ0 дажа прикрепляется, например приваркой или зажимом, начало ленточной обмотки, и лента

285803

285803

Редактор Т. Баранова

Заказ 198/7 Изд. № 1852 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель М. Ицкович

Техред Е. Борисова

Корректоры: В. Жолудева и О. Тюрина

SU 285804

Batch : N0126903

Previous document : SU 285803

Date : 26/09/2001

Number of pages : 2

Next document : SU 285805 (gga фщ ° a / (Япс11 1сщсппО1с D aa+aa$% с

3, закрытом крышкой 4. Пространство между корпусом и шестернями заполнено

IvatA a à v vtiglai 1Огизс 1 л aaataaaaaat — a aatnaa 1 с °

Формула изобретения

Шестеренная гидромаш ина наружного

3 285804 Д лением жидкости к шестерням, и радиапь- пелыо повышения долговечности и объемный уплотнительный элемент, установлен- ного KHl1 радиальный унлотнительный ный со стороны зоны высокого давления, элемент снабжен консольными частями, отличающаяся тем, что,с опирающимися на папфы шестерен.

ЦНИИПИ Заказ 1797/50 т — — е пп П