Форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,Клас с 24Ь, 8

М 28607

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕИИЕ

О П И С Н 1-Т И Е форсун ки.

К авторскому свидетельству И. С. Гроиова, заявленному 29 марта

1932 года (спр. о перв. М 10624 ).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1932 г да.

В предлагаемой форсунке установлена трубка по общей касательной к двум лопастным колесикам для подвода распыливающего пара или воздуха.

На чертеже фиг. 1 изображает вер.тикальный разрез форсунки; фиг: 2— разрез по линии В на фиг. 1. Предлагаемая форсунка (фиг. 1 и 2) .сосвоит из корпуса 1, снабженного отверстиями 3 для закрепления его гайками.

Внутри корпуса 1 помещены два лопастных колесикр 2, по общей касательной к которым поставлена трубка 4 для подвода распыливающего пара или воздуха через корпус б.

Предлагаемая форсунка устанавливается, как и обычно применяемые известным в технике способом, и может строиТься разных размеров и фасонов и подводов воздуха или пара, но действие ее основано на работе лопастных колесиков 2 и всасывании атмосферного воздуха через конус бсовместно с нефтью или иным горючим и с применением добавочного приемника воздуха.

Предмет изобрете ния.

Форсунка, отличающаяся применением двух лопастных колесиков 2, 2, по общей касательной к- которым поставлена трубка 4 для подвода распыливающего пара или воздуха. фиг фиг 2, I

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд" — Зак. 2778> - -1000

1"

Б авторскому свидетельству И. С. )Громова № 28607