Трепальная машина с двухлопастным трепалом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 28621

Класс 29 а, 2

ОПИСАНИЕ трепальной машины с двухлопастным трепалом.

К авторскому свидетельству И. ш. Дыскнна, заявленному

26 июля 1932 года (спр. о перв. M 113171).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1932 года.

Предмет изобретения.

Посредством предлагаемого устройства в трепальной машине с двухлопастным трепалом имеется в виду достигнуть более интенсивной обработки концов стеблей с применением лопастей с скребковыми планками неодинаковой длины.

На схематическом чертеже фиг. 1 и 2 изображают вид предлагаемого устройства лопастей со скребковыми планками; фиг. 3 — вид трепального барабана в продольном разрезе.

Предлагаемая трепальная машина состоит из двух лопастей 1 и 2 неодинаковой длины и с различным количеством скребковых планок. Лопасть 1 с четырьмя скребковыми планками при своем вращении с осью 3 обрабатывает всю длину стеблей 5, т.-е. с точки закрепления стебля в транспортере 4, а лопасть 2 с тремя скребковыми планками обрабатывает концы стеблей. Для придерживания стеблей у скребковых планок последние снабжены отверстиями, через которые при вращении проходит воздух, притягивающий тем самым стебли, Трепальная машина с двухлопастным трепалом, отличающаяся тем, что лопасти, несущие параллельные скребковые планки (фиг. 1 и 2), имеют неодинаковую длину, с целью осуществления более интенсивной .обработки концов стеблей, проводимых известным образом вдоль трепала транспортером.

М гютп вия свидилдьств Я. М, Дцаим М 28621

1 сВзи -. 3. .х .

I

Г

ЙЯЬМЮЩЬЮВ 63 М

, Г 1 ип. «Искра».