Индивидуальный наконечник к стеклодувной трубке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ индивидуального наконечника к стеклодувной трубке.

К авторскому свидетельству л. Д. Кещннскогв, заявленному

19 января 1932 года (спр. о перв. ¹ 101661).

О выдаче авторского свмдетельства опубликовано 31 декабря1932 года.

Ю. 1.

Предлагаемый индивидуальный сменный наконечник к стеклодувной трубке надевается на трубку без снимания, находящегося на ней соска и служит только для пользования баночника после передачи последнему трубки от мастера. При возвращении трубки мастеру сменный наконечник снимается и мастер пользуется основным соском.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез трубки; фиг. 2 и 3 — детали.

В трубчатый корпус 1 (фиг. Ц вделан деревянный, мундштук 2, снабженный внутренней выступающей из него трубочкой 3, входящей в канал соска 6 стеклодувной трубки. В другой конец корпуса 1 вделаны два штифта 7, входящие в два диаметрально противоположных паза скрепительного кольца 5, неподвижно насаженного на сосок б стеклодувной трубки (фиг. 2 и 3). Для достижения герметичности между мундштуком 2 и соском б применена резиновая прокладка 4, надевающаяся на свободный конец трубочки 3.

Предлагаемым индивидуальным нако, нечником пользуется только баночник, получая стеклодувную трубку от мастера, при чем сосок 6 с трубки не снимается.

Предмет изобретения.

Индивидуальный наконечник к стеклодувной трубке, отличающийся тем, что, в целях временного насаживания его на стекл овыдувательную трубку на время работы баночника, без удаления скрепленного с последней постоянного соска, служащего для пользования мастеравыдувальщика, мундштук 2 снабжен внутренней выступающей из него трубочкой 3, входящей в канал соска стеклодувной трубки, и скреплен с трубчатым корпусом 1 с выступающими внутри штифтами 7, служащими для сочленения со скрепительным кольцом 5 стеклодувной трубки.