Плетеный щит для закладки в стены или перекрытия

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

-Класс 37Ь, 2

И 28640

ABTOPOHOE СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ плетеного щита для закладки в стены или перекрытия.

К авторскому свидетельству . ии-ца Вальтера Гетфуида Гельдереатера, заявленному 30 января 1932 года (спр. о перв.

Рй 103163).

0 выдаче авторского свндетелъства; опубликовано 31 декабря 1932 года.

Ю. I.

Ъ

Изобретение относится к плетеным щитам, применяющимся для закладкй в стены или перекрытия, при образовании в них полостей. Предлагаемый щит состоит из двух параллельных плоских щитов, сплетенных из стеблей или прутьев. Прутья одного щита переходят, через один, в другой щит, связывая между собою оба щита и в то же время удерживая их на определенном расстоянии друг от друга.

:На чертеже .фиг. 1 изображает вид . щита сверху; фиг. 2 — вид его спереди; фиг. 3 — попеременно повернутый прут; фиг. 4 — конструктивную схему.

Предлагаемый щит состоит из; двух параллельных плоских щитов, переплетенных посредством утка и поддерживаемых при посредстве поворачиваемого прута 3. Основою при плетении служат жерди 2. Шиты плетутся обычным: образом из растительных стеблей или!

;прутьев, из которых составляющие основу прутья или стебли одного щита переходят, через один, в другой щит и образуют связь между обоими щитами.

Для, плетения шитов могут применяться: ива, камыш, кенаф, конопля, канатик, но отнюдь не шнур или проволока.

Предмет изобретения.

Плетеный щит для закладки в стены или перекрытия при образовании в ннх полостей, отличающийся тем, что он состоит из двух параллельных плоских щитов, обычным образом сплетенных из растительных стеблей или прутьев, из которых образующие основу прутья или стебли одного щита переходят, через один, в другой щит и образуют связь между обоими щитами, удерживая noi следние на определенном расстоянии ! один от другого.