Шагающий транспортер для перекладки кирпича с накопителя на рольганг

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

28656 0

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 19.Ч,1969 (№ 1332614/29-33) Кл. 80а, 35/01 с присоединением заявки ¹

Приоритет

МПК В 28Ь 13/00

В 65g 47/84

УДК 666.3.022.97 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 10.Х1.1970. Бюллетень ¹ 34

Дата опубликования QIIItcB)IHH 29.1.1971

Авторы изобретения

Е, И. Родин, С. Е. Владимиров, P. Д. Курцер, В. М. Габрукович, Л. 3. Штейнбок и Ф. М. Гимельфарб

Институт по проектированию предприятий строительной индустрии

Заявитель

ШАГАЮЩИЙ ТРАНСПОРТЕР ДЛЯ ПЕРЕКЛАДКИ

КИРПИЧА С НАКОПИТЕЛЯ НА РОЛЬГАН Г

Изобретение относится к области производства кирпича и, в частности, касается шагающего транспортера для перекладки кирпича с накопителя на рольганг.

Известны шагающие транспортеры для перекладки кирпича с накопителя на рольганг к установке для перекладки кирпича с сушильной вагонетки на обжиговую, включающие Ilcподвижную и подвижную рамы с кривошипно-шатунным механизмом се привода.

Однако известные шагающие транспортеры для перекладки кирпича с накопителя на рольганг обладают рядом недостатков. Наиболсс суц;ествснный из них — невозможность обеспечения накопления сориентированных рядов и последующей порядной передачи кирпича с накопителя на рольганг.

В предложенном изобретении эти недостатки устранены. Это достигается тем, что неподвижная рама шагающего транспортера выполнена с упорами, установленными на одном из ее концов, а на соответствующем конце подвижной рамы смонтированы выступы.

На фиг. 1 изображена кинсматическая схема шагающего транспортера; на фиг. 2 рамы шагающего транспортера, узел А на фиг. 1.

Шагающий транспортер включает неподвижную раму 1, подвижную раму 2 и привод последней, который содержит электродвигатель 8, ременную передачу 4 и 5, редуктор 6, кулачковый вал 7, кулису 8, рычаг подъема

9, опорные рычаги с роликами 10.

Неподвижная рама 1 на одном из концов имеет упоры 11, которые выравнивают кирпичи перед тем, как они переносятся подвижной рамой 2 на рольганг 12. Подвижная рама 2 на соответствующем конце по отношению к

10 неподвижной раме 1 имеет выступы 13, благодаря чему передний ряд из четырех кирпичей, находящихся на неподвижной раме в исходном положении, переносится подвижной рамой на рольганг 12. Остальные кирпичи за15 держива ются упорами 11.

Работа шагающего транспортера производится следующим образом.

В сушильной вагонетки на шагающий транспор20 тер включается привод подвижной рамы.

Электродвигатель 8 через передачу 4, редуктор 6 и ременную передачу 5 приводит во вращение кулачковый вал 7.

Последний приводит в движение кулису 8, 2S которая осуществляет возвратно-поступательное перемещение подвижной рамы, а за счет рычага подъема 9 и опорных рычагов с роликами 10 — подъем и опускание.

Подъем подвижной рамы 2 осуществляется

30 перед тем, как она должна двигаться вперед, 286560

Предмет изобретения

Фиг /

13

Фиг. 2

Составитель Г. Г. Студеницкая

Редактор И. В. Квачадзе Тсхрсд Л. В. Куклина Корректор Т. А, Абрамова

Заказ 3917 7 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4j5

Типография, пр. Сапунова, 2 а опускание — перед тем, как подвижная рама начнет двигаться назад.

Таким образом, приподняв кирпичи над неподвижной рамой, подвижная рама перемещает их на шаг вперед, опускает на неподвижную раму и своими выступами 13 переносит передний ряд кирпичей на рольганг 12.

На неподвижную раму 1 кирпичи могут поступать со смещенными рядами, а передаваться на рольганг 12 должны только с выравненными рядами. Выравнивание происходит за счет того, что шаг подвижной рамы 2 имеет большее расстояние, чем шаг между рядами на сушильной вагонетке. 3а счет упоров 11 на неподвижной раме происходит выравнивание очередного ряда, который должен переноситься на рольганг.

Шагающий транспортер для перекладки кирпича с накопителя на рольганг к установ5 ке для перекладки кирпича с сушильной вагонетки на обжиговую, включающий неподвижную и подвижную рамы с кривошипношатунным механизмом ее привода, отличаюи ийся тем, что, с целью обеспечения накоп10 ления сориентированных рядов и последующей порядной передачи кирпича от накопителя на рольганг, неподвижная рама шагающего транспортера выполнена с упорами, установленными на одном из ее концов, а на

15 соответствующем конце подвижной рамы смонтированы выступы.