Всесоюзная i|пд:т:г:::м,:к::;'';гкая-1с • ir- .ч • *•.- - т- ' .- аjd; i i.j., i i-1 <^- , ,-_ria

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

286577

ОПИСЛНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союа Ссввтских

Социалистичвскик

Рвспубаик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 14.1П.1969 (№ 1313223/28-13) Кл. 81а, 7/10

81а, 9/10 с присоединением заявки №

Приоритет

МПК В 65b 11/08

УДК 621.798.4(088.8) Комитет по делам иавйрвтвний и открытий при Совета Министров

СССР

Опубликовано 10.Х1.1970. Бюллетень № 34

Дата опубликования описания 8.II.1971

Авторы изобретения

И. М. Савченко и В. В. Левченко

Заявитель

Славянский керамический комбинат

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УПАКОВКИ ПРЯМОУГОЛЪНЫХ

П РЕДМ ЕТО В

Изобретение относится к упаковочным машинам, в частности к устройству для упаковки прямоугольных предметов.

Известно устройство для упаковки прямоугольных предметов, содержащее подающий транспортер с расположенным в конце его отсекателем группы предметов, рулонодержатель, протяжные ролики, клеевую ванну с передатчиком клея, режущий механизм и приспособление для завертывания группы изделий.

В предлагаемом устройстве отсекатель группы изделий выполнен в виде пары поворотных в вертикальной плоскости опорных полок, связанных с поворотным относительно горизонтальной оси рычагом, служащим для фиксирования крайнего предмета и управления полками, при этом на конце рычага укреплен резиновый ролик. Это увеличивает производительность.

На фиг. 1 схематично изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2— питающий транспортер и отсекатель группы изделий; на фиг. 3 — разрез по А — А на фиг. 2.

Устройство содержит станину 1, на которой смонтирован питающий транспортер 2 с отсекателем 8 группы предметов, выполненным в виде опорных полок 4. Последние связаны с рычагом 5, имеющим ролик б. На станине расположены также приемный стол 7, толкатель 8, бобинодержатель 9, ножевой и клеевой механизмы и формующие туннели.

Подлежащие упаковке изделия, например, керамические плитки, поступают на транспортер 2 в вертикальном положении непрерывной плотной стопкой и перемещаются к отсекателю 3, образующему группу из 20 предметов.

В отсекателе плитки передвигаются по опорным полкам 4 до полного заполнения. При перемещении передняя плитка отклоняет рычаг 5. При этом ролик б прокатывается по поверхности плитки. После заполнения отсекателя 8 рычаг 5 поворачивает полки 4, давая возможность стопе полок опуститься на приемный стол 7. После опускания группы плиток рычаг и опорные полки возвращаются в первоначальное положение. Плитки на столе 7 проталкиваются толкателем 8. Двигаясь, группа плиток встречается с вертикально расположен20 ным листом оберточного материала, поступающего с бобинодержателя 9 и отрезаемого ножевым механизмом. Затем в формующих туннелях плитки завертываются, и пакет за клеивается с помощью клеевого механизма.

Готовый пакет сходит с устройства к приемным средствам.

Предмет изобретения

1. Устройство для упаковки прямоугольных

30 предметов, содержащее подающий транспор286577 тер с расположенным в конце его отсекателем группы предметов, рулонодержатель, протяжные ролики, клеевую ванну с передатчиком клея, режущий механизм и приспособление для завертывания группы изделий, отличающееся тем, что, с целью увеличения производительности, отсекатель группы изделий выполнен в виде пары поворотных в вертикальной плоскости опорных полок, связанных с поворотным относительно горизонтальной оси рычагом, служащим для фиксирования крайнего предмета и управления полками, 5

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что на конце рычага укреплен ролик, например, резиновый.

286577

Фс а 8 юг. 3

Составитель Грановский

Редактор О. Филиппова Техред Л. Я. Левина Корректор Н. Л. Бронская

Заказ 3881/18 Тираж 480 Подписное

БНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Ли нистров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2