Электромагнитное устройство зля записи звуков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 42g, 17

«„,М28674

1 - у С,ю

r 1, j 3s .f4Я3), с, : .

А Ф, 1 " ю о

В .- АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ электромагнитного устройства для записи звуков.

К авторскому свидетельству А. И. Данилевского, заявленному

2б мая 1931 года (ваяв. свид. № 89091).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано .31 декабря 1932 года, Настоящее предложение относится к известным электромагнитным устройствам для записи звуков типа Гаррисона и Максфильда, в которых применена поляризованная магнитная система, симметричная подвижная система и механический стержневого типа поглотитель колебаний.

Изобретение заключается в устройстве указанного механического поглотителя. ! . Предлагаемое устройство, изображенное на схематическом чертеже, как обычно, . состоит из поляризованного электромагнита 1. и подвижной системй abc, выполненной -из трех параллельно расположенных стержней аЬс, выпиленных вместе с соединяющей их призматической осью из одного куска стали (подвижнаясистема устроена в виде буквы Ш).

Один из крайних стержней а служит якорем в поляризованной электромагнитной системе,и приводит призматическую ось и соединенные с ней стержни в колебани1я, средний b имеет на конце углубление Мля вставления резца и третйй с вделывается в резиновую толстостенную трубку, поглощаюшую колебания. Резиновая трубка Т надета .на стержень р, несущий по. всей своей длине кольцак, к, свободно вращающиеся на стержне. Таким устройством должно быть обеспечено свободное распространение крутильных колебаний, бегущих вдоль трубки, и их постепенное затухание.

Система из брусков и соединяющей их оси рассчитывается так, что, моменты инерции брусков и упругие силы соединяющей их, оси образуют механический фильтр, который пропускает одинаково все скорости колебаний резца вплоть до некоторой заданной граничной частоты.

Предмет изобретения.

Электромагнитное устройство для записи звуков с применением поляризованной магнитной системы; симметричной подвижной системы и механического стержневого типа поглотителя колебаний, отличающееся тем, что между толстостенной резиновой трубкой Т, соединенной с подвижной системой, и стержнем р расположены по длине последнего свободно врашаюшиеся на нем кольца.