Пружинный предохранитель прицепного устройства для сельскохозяйственных машин и орудий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ.с.3, gg g/ .(/

ОПИСАНИЕ пружинного предохранителя- прицепного устройства для сельскохозяйственных машин и орудий.

К авторскому свидетельству В. П. Орличенке, заявленному

21 января 1932 года (спр. о перв. № 101909).

О выдаче авторского свидетельства онубликовано 31 декабря 1932 года. Предмет изобретения.

При прицепке сельскохозяйственных мащин и орудий к тракторам применяются пружинные предохранители, снабженные поворотным крюком, разобщающимся - со скобой трактора при определенном сжатии пружины. В предлагаемом пружинном предохранителе прицепного устройства, запирающая крюк пружинящая полоса одним концом прикреплена к рамке пружины предохранителя, а другим шарнирно соединена тягой со штоком той же пружины.

На чертеже фиг. 3 изображает вид предохранителя.- сбоку с частичным разрезом;. фиг. 2 — вид его сверху.

Крюк с прибора, шарнирно связанный со. штоком f пружины, входит в петлю скобы трактора. Своим свободным концом крюк с продет в отверСтие пружй нящей полосы b, сидящей неподвижно на раме прибора и удерживающей крюк от .соскакивания со скобы трактора. Свобод. мый конец полосы шарнирно связан тятой а со штоком f tпtр у tжttиaнaыM, так что при движении штока вперед этот конец тягей. отжимается книзу, освобождая конец крюка с. При определенной силе сопротивления орудия, связанного со сцепным прибором, пружина сжимается (при чем конец крюка отходит к пружине), полоса b идет вниз и крюк с, выскакивая as отверстия полосы и из скобы, освобождает трактор от орудия.

Пружинный предохранитель прицепного, устройства для сельскохозяйственных машин и орудий с применением поворотного крюка и запорного приспособления для него, отличающийся тем, что заиорное приспособление выполнено в виде пружинящей полосы b, наглухо соединенной с рамкой пружины и шарнирно соединенной тягой а со штоком f пружины предохранителя.