Силосорезка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

(„уО в при о1вза pqp г

Класс 45, 37

j, /

28722

) 1

АВТОРСКОЕ СВИДБЕЛЬЕТОО ВА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ силосорезки.

К авторскому свидетельству Я. В. Морозова, заявленному 15 октября

1931 года (спр. о перв. Ж 9б033)..Q,âûäà÷å авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1932 года.

Ъ

В предлагаемой силосорезке, для .лучшего размельчения зеленой массы, в нижней части ящика без дна помещены остриями вверх ножи, установленные на рамах, приводимые в возвратнопоступательное движение посредством соответствующих известных передач и работающие в сочетании с неподвижными зубчатыми рейками, установлен .ными между ножами. Для нажимания зеленой массы, с целью лучшего при этом разрезания ее, сверху накладывается щит, принудительно перемещаемый вниз.

На схематическом чертеже фиг. 1 .изображает вертикальный разрез силосорезки; фиг. 2 †. вид ее сверху.

Силосорезка состоит из глубокого ящика А. без дна, с помещенными в нижней части его ножами Б обыкновенной жатвенной машины, расположенными параллельно друг другу, острием вверх. Но1ки укреплены через один поочередно на рамах В, приводимых в возвратно-поступательное движение в противоположные стороны соответствующими известными способами, например, .nосредством кривошипных механизмов Г.

Между ножами установлены неподвиж .ные зубчатые рейки А.

Зеленая масса, подаваемая по транспортеру Е, загружается в ящик А стеблями (напр., кукурузные стебли) поперек ножей. По загрузке ящика, поверх зеленой массы накладывается щит С, состоящий из плотнь1х планок, с рбликами на поверхности их и бородками З, выступающими через стенки ящика.

Бородки З захватываются крючками Л, помещенными на движущихся бесконечных цепях Ж Двигаясь вниз, цепи увлекают щит С, который прижимает зеленую массу к ножам и способствует лучшему разрезанию ее.. Неподвижные зубчатые рейки Л способствуют полному размельчению массы ножами, перерезывающими стебли. Не доходя до ножей, щит С задерживается упорами, и крючки Л,соскакивают с бородков 3, а шит, снабженный вдоль боков зубцами О, посредством шестерни Н выдвигается наружу через щель в стенке ящика. Одновременно с тем, как по ходу работы щит опускается все глубже в ящик, на него накладываются новь1ф@ слои зеленой массы. Пока нижнцй щЖ дой4Ьт до упоров, ящик будет вновь наполнен, а сверху наложен второй щит, начинающий прижимать массу, когда нижний щит выдвигается из ящика.

Вращающиеся ролики, помещенные на щите, служат для уменьшения трения при его выдвигании. Предмет изобретения.

1. Силосорезка, отличающаяся тем, чго установленные в нижней части ящика..4 без дна рамы В снабжены ножами Б, обращенными острием вверх, для приведения каковых рам в возвратнопоступательное движение применены соответственные известные передачи.

2. При силосорезке по и. 1 применение щита С, в целях нажимания зеленой массы, поступающей в ящик, на ножи и лучшего при этом разрезания ее.

3. При силосорезке по л. 1 применение неподвижных зубчатых. реек Л, установленных между ножами в целях измельчения зеленой массы.

Ленпромпечатьсоюз, Тип. „Печ, Труд". Зак. 2752 — 1500 г