Приспособление для получения путем электролиза воды гремучего газа для работы в двигателях внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 28гд9 — Класс 46d, I3 A8TOPCROE СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для получения путем электролиза воды гремучего газа для работы в двигателях внутреннего горения.

К авторскому свидетельству С„ф; Радсстина и П. A. Гераснмова, заявленному 5 ноября 193Г года (спр. о перв. № 97139}.

О н.:1даче авторского свидетельства опубликовано 3l декабря 1932 года.

Известны приспособления для получе- с клеммами 12, от которых идут электриння путем электрслиза воды гремучего.(ческне провода 75 и 75а. Проводник 15 газа для работы в двигателях внутрен- соединен с источником электроэнергии 7б, aего горения, со стаканами для собира- . а проводник 15а с реостатом 17. ния кислорода и водорода, опущенными I Подкисленная соляной кислотой вода в общий резервуар. ° -. - из шланга 8 поступает в гайку 7, котоВ предлагаемом приспособлении уро- рая имеет отверстие для пропускания вень воды в резервуаре поддерживается воды и конусообразное отверстие, закрына постоянной высоте с помощью поплав- (ваемое иголкой 5. По мере расходования кового резервуара. Кислород и водород 1 воды, поплавок 4 опускается при помощи прн посредстве трубок подводятся к устью рычажков с грузиками 6, игла 5 подниконической трубы, снабженной окнами мается кверху, открывает отверстие, вода с сеткой для ввода воздуха. наполняет сосуд до нужного уровня, поНа чертеже изображен вертикальнйй плавок поднимается, давит на грузики б разрез приспособления. . -. 1 и заставляет иглу 5 закрыть отверстие.

Предлагаемое приспособление состоит 1 Пропуская ток через электроды 73 и 13а, из резервуара 1, поплавкового резервуа- . цепь замыкается через воду. При прохо-.

I ра 2 и цилиндров 9 и 9а. Поплавковый ждении тока через воду он разлагает ее на водород и кислород; положительный резервуар 2, с крышкои 3; поплавком 4, иголкой 5 и рычажками с грузиками б служит для поддержания в цилиндрах 9 и 9а постоянного уровнг воды. фщин- дры 9 и 9а имеют пробки с резьбой 10 и 10а, с изолировочными втулками 11 и 77а, в которые вставлены с т еклянные трубки 14. Через втулки 17 и 11а пропущены электроды 13 и 73а, соединенные электрод будет выделять кислород, а отрицательный — водород. Газы скапливаются в цилиндрах 9 и Уа и выходят по газоотводным трубкам 18 в конусообразную трубку 19. Здесь водород смешиваетс» с кислородом и добавочным воздухом, поступающим через сетки 20, и образует гремучий газ. Количество смеси регулируется дроссельной заслонкой 21 с рычагом 22. Для регулирования смеси на богатую и.бедную служит реостат 17. Для остановки двигателя надо выключать ток.

Фланец 23 предназначается для крепления к трубам двигателя.

Предмет изобретения.

1, Приспособление для получения путем электролиза воды гремучего газа для работы в двигателях внутреннего горения со стаканами для собирания кислорода и водорода, опущенными в общий резервуар, отличающееся тем, что уровеа» води в упомянутом резервуаре 1 поддерживается на постоянной высоте при аемощи само по себе известного поплавкового резервуара.

2. Применение в приспособлении по и.. 1 трубок 18, подводящих кислород и водород к устью 19 конической трубы, снабженной окнами с сеткой 20 для ввода воздуха.

Тип..Искра