Устройство для просматривания коврового полотна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Со1оз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 07.VI1.1969 (¹ 1345775/28-12) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано ОЗ.XII.1970. Бюллетень ¹ 36

Дата опубликования описания 26.1.1971

Кл. 8f, 3/51

2511, 3 02

Комитет по делам изобретений и открытий

;..ои Совете Министров

СССР

МПК D 06h 3,04

УДК 677.057.11(088.8) Авторы изобретения

В. В. Белов, В. П. Калилец, Л. В. Климова, И. Н. Коснов и И. И. Орлов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОСМАТРИВАНИЯ КОВРОВОГО ПОЛОТНА

Изобретение относится к текстильной промышленности.

Известны устройства для просматриваи;1я трикота?кны?; ковров, выполненные в виде каркаса с установленными на нем тянульными валами и рабочим столом для просмотра и выравнивания ворсовой повер.;ности. Однако производить штопку дву?:полотнык ковров на таких устройства.;. нельзя, так кяк у ни?; нет стола для штопки с изнаночной стороны

II накопителя.

Предлагаемое устройство полностью устраняет ручные операции по перемещенн1о ковров и позволяет одновременно производить просмотр и штопку с изнаночной стороны и просмотр и выравнивание ворса в месте штопки с лицевой стороны. Это отличается тем, что оно снаб?кено дополнительным столом для штопки ковра с 1знаночиой стороны.

Кроме того, устройс1во снаб?кено накопителем коврового полотна, устаногленным перед просмотровым рабочим столом.

На черте?ке изобра?кено предлагаемое хсгройство, вид сбоку.

Оно выполнено в виде каркаса 1 с установленными на нем тянульными валами 2 и ? и рабочим столом 4 для просматривания и выравнивания ворсовой повер? ности. На столе на?;одятся кнопки управления валом 8. Для штопки коьра с изнаночной сторошя мо. гируется дополшпельный стол. состоящий 13 двух кронштейнов 5, сквозь отверстия котор11?; пропущена проволока 1?, натянутая г че5 TLI pc 1?яда. Над кронштейн 11 з1;I к IiBpiiBcX креплена планка 7 с помещенными на ней кнопками управления валом 2 и пят1ю враща1ощимися шпуляриикями 8. 1-IB каждый ц1пмлярник cTBBIITcsI llO IISIT5 00á«ll 9 с п1?1110 ?Icoll. Внут1н1 1 Я1?касЯ устЯнавливастся компенса Top-накопитель 10.

Ковер 11 из рулона заправляется изнаночной стороной ввер?;. В зоне натянутой проволоки просматрива1от изнаночную сторону

15 и, если необ.;одимо, штопают. ГIри случайном пропуске порочного места полотна его мож1н вернуть в рабочую зону путем терсклю ICIIII>i кнопки управления. Просмотр «1ioе когровос полотно накапливается в накопителе. 11ако20 пление полотна необ;одимо, так как производительность по просмотру и штопке изнано Iиой стороны и по просмотру и выравниванин1

IiopcB лицевой стороны различны.

Несмотря на удаление вяла .3 от IIBkoIIIIT<

25 ля возврат (в случае необ?:одимости) коврового полотна все же проис.;одит, так как полотно имеет значительньш вес и при вращ»нии вала в обратную сторону иатяжеш1с осл 1бевает. Под действием собственного веса по30;IoTIIo возвращается в накопитель.

287898

Предмет изобретения

Составитель Л, Ушакова

Редактор А. Б. Бер Текрсд 3. H. Тараненко Корректор Т. А. Джаманкулова

Заказ 3996:6 Тираж 480 Полп .снос

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совстс Ми»ис-,j оз СССР

Москва, Ж-35, Раушская иаб., д. 4г5

Типография, пр. Сапунова, 2

1. Устройство для просматривания коврового полотна, выполненное в виде каркаса с устаиовлепиыми на нем тяиульиыми валами п рабочим столом для просмотра и выравиивания ворсовой поверквости, отли гагощееся тем, что, с целью повышения производител:— ности труда. оио снабжено дополнительным столом для штопки ковра с изиаио гиой стороны.

2. Устройство ио и. 1, от.гггчгггогггееея тем, 5 что oIIQ снабжено иакоиителем коврового иолотиа, установленным .-геред просмотрогым рабочим столом.