Контрольный аппарат для общего пользования ключами от различных помещений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 28805

Класс 68 а, 88

43а, 42

АВТОРУЧКОЙ ьВМД(ТБЫ789 НА ИЗ9БРИЕННГ

ОПИСАНИЕ контрольного аппарата для общего пользования ключами от различных помещений.

Х авторскому свидетельству И. П. Трещинскога, заявленному

7 января 1932 года (спр. о перв. М 100871}.

О выдаче авторекого свидетельства опубликовано 31 декабря 1932 года.

Изобретение касается контрольных аппа- обратно, при чем при удалении иэ коратрв для общего пользования ключамк робки одной из заще*ок — вторая автомаот различных помещений с применением тически замыкается. Таким образом на защелки, несущей контрольную марку. i коробке находится или ключ от помещеВ подобных аппаратах предлагается ния, или контрольная марка, указывающая применять две защелки, вставляемые на то, что ключ от помещения взят, и при в коробку и снабженные: одна — ключом, том кем, если контрольные марки имена. другая — контрольной маркой, при чем ные. внутри коробки расположены цугальты так, что вставление одной защелки осво- Предмет изобретения. !

Предлагаемый контрольный аппарат co- и 7, из коих защелка 4 служит для застоит из коробки 2 с пружинными цу- I мыкания свободно подвешенного ключа 2, гальтами 5, закрепленными в коробке по- каковые защелки замыкаются установленворотно на осях 8, 9 (фиг. 1 и 2). С двух ными на осях 8 и 9 пружинящими цугальсторон в коробку закладываются защел- тами 5 так, что при вставлении защелки 7 ки 4, 7, из коих первая 4 кольцом соеди- . с контрольной маркой б освобождается ! защелка 4 с ключом — и обратно — при вставлении в коробку защелки 4 освобождается защелка 7, для чего стержни эащелок имеют соответствуюшие для цугальтов 5 вырезы. нека с ключом 2, а вторая 7- с контрольной маркой 6. Стержни эащелок 4 и 7 снабжены вырезами для цугальтов 5 и при этом так, чтобы при вставлении защелки 7 отмыкалась защелка 4 — и бождает замыкание другои и при удале нии из коробки одной из защелок— оставшаяся опять замыкается.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид предлагаемого контрольного аппарата; фнг. 2 — то же, с частичным разрезом ко обки. !

Контрольный аппарат для общего пользования ключами от различных помещений, с применением защелки, несущей контрольную марку, отличающийся применением двух вставленных в коробку 1 с противоположных сторон ее защелок 4