Пульверизатор для распыливания металлов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

класс 71 с, 34gppy/

М 2881Ь ф

А

ЮЙИЙ1 ЫЦс1НЫЮ йя 1ШгНБЙ

ОПИСАНИЕ пульверизатора для распыливания металлов

К авторскому свидетельству Р. А. Охоцкого, заявленному

24 февраля 1931 года (заяв. свид. J4 83973).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1932 года.

Изобретение касается пульверизатора для распыливания металлов с примене- нием газовой нагревательной горелки.

8 предлагаемом пульверизаторе сопло горения выполнено в виде охватывающего трубу, подающую металл, конуса, кольцевые выходные отверстия которого направлены на заднюю стенку насадки

- с соплами пульверизатора.

На чертеже фиг. 1 изображает пульверизатор в продольном разрезе; фиг. 2— то же в поперечном разрезе; фиг. 3— второй вариант пульверизатора в продольном разрезе; фиг. 4 — то же в поперечном разрезе.

Между трубами 1 и 2 вертикально поставленного пульверизатора непрерывно поступает расплавленный металл и выходит в нижней части труб 1 и 2 через кольцевое отверстие. В трубу 1 и в кольцевую камеру 3 поступает сжатый воздух при чем в кольцевую камеру 3 он поступает по расположенным по окружности пульверизатора трубкам 4. В трубу 1 ввинчивается донышко 5 с таким расчетом, что между трубой и донышком остается щель, через которую проходит воздух.

При истечении воздуха и металла через кольцевые отверстия на концах трубок 1, 2 и камеры 3 металл распыливается и наносится на внутреннюю поверхность, например, трубы. При распылении металлическая пыль и воздух истекают в виде пустотелого конуса.

Для того, чтобы расплавленный металл в конце трубки 2 не остывал, а свободно вытекал, необходим подогрев его, что достигается при помощи конуса 6, 7.

Сопло горения выполнено в виде охватывающего трубу 1, подающую металл, конуса 6, 7, кольцевые выходные отверстия которого направлены на заднюю стенку ll насадки с соплЬми 4, 5 пульверизатора. Камера 6 кольцевой горелки ацетиленовая. Йцетилен по- дается трубками 9.

По второму варианту (фиг. 2, 3) в установленный вертикально пульверизатор в трубу 1 непрерывно поступает расплавленный металл. Через кольцевую щель 5 в камере 2 по трубкам 3, расположенным по окружности, поступает в камеру сжатый воздух. Для регулирования величины отверстий 4 служит стержень 10. Сжатый воздух распыливает расплавленный металл.,Пря того, чтобы расплавленный металл в трубе 1 не остывал, необходимо подогреть его, что достигается кольцевой автогенной горелкой 6 и 7. Камера 6 ацетиленовая.. йцетилен подается трубками 8. Камера 7 предназначена .для кислорода, подаваемого трубками 9. сО и г.2

Ф иг.1

Ф иг.3

Ленпромпечатьсоюз. Ткп. „Печатаый Труд". Зак, 2487 — 500

Предмет изобретения.

Пульверизатор для распыливания металлов. с применением газовой нагревательной горелки, отличающийся тем, что сопло горения выполнено в виде охватывающего трубу 7, подающую металл, конуса б, 7, кольцевые выходные отверстия которого направлены на заднюю стенку 77 насадки с соплами 4, 5 пульверизатора.