Волчок для разрыхления кип стружек, морской травы и т.д.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 28816

Класс 76 Ь, 2 I

АВТОРСКОЕ: СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ волчка для разрыхления кип стружек, морской травы и т. п.

К авторскому свидетельству M. Я. Заблудовсного, заявленному 2 января

1932 года (спр. о перв. № 100588).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31, декабря 1932 года.

a. R.

Предлагается волчок для -разрыхления кип стружек, морской травы и т. и., снабженный бункером, служащим для помещения кипы, подаваемой транспортером. В .предлагаемом волчке применена находящаяся под воздействием пружины стойка для кипы, могущая опускаться по мере разработки кипы вращающимися щипальными- валиками.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид волчка с частичным разрезом; фиг. 2 — деталь разрыхляющего валика.

Подлежащий разрыхлению прессованный тюк 21 поступает на транспортер, где удерживается планкой 19 и подается .в бункер 2, откуда проваливается в ящик 3

° без дна и падает на круглую площадку 4, имеющую на своей поверхности зубья.

Попадая на эту площадку, тюк надавливает на находящуюся под воздействием пружины 6 стойку 5, которая может о пускаться.

Волчок действует следующим образом. Большое зубчатое колесо приводится во вращение от двигателя посредством конических шестерен 17 и 20. Колесо 8 лежит на лапах 10 и ходит на роликах в пазах 9. Это колесо приводит в движение пару шестерен 13, которые наглухо закреплены на вертикальных валиках 72. Щипальные ! валики 15 с колками, вращаясь, цепляют тюк 21, вращающийся в ящике 3, который приводится в движение помощью шестерен 16, сцепляющихся с шестерня= ми 17. разрыхленный материал падает на стол 22, с которого сметается двумя вращающимися лопастями 14 Колки щипальных валиков имеют вид, Изображенный на фиг. 2. Транспортер 1 приводится в движение с помощью передаточного ремня от упомянутого выше двигателя.

П.редмет изобретения.

1. Волчок для разрыхления кип стружек, морской травы и т. и. с бункером, служащим для помещения подаваемой ! транспортером кипы, отличающийся при-, менением подпружиненной сто ни 5 для кипы, опускающейся внутри вращающегося ящика 3 по мере разработки кипы вращающимися валиками 75, снабженными колками.

2. При волчке по и. 1 применение, для сбрасывания разработаннрго материала с расположенного под валиками 75 стола 22, лопастей 14, укрепленных на вертикальных вращающихся валиках 12.

Ы авторскому свидетельству M. 2. Заблудовсного

¹ 28816 ф,гЦ

Ленпромпечатьсоюз Тип. „Печ. руд". Зак. 2487-500