Приспособление к тростильным машинам для регулирования натяжения нити

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 760, 7

АВ|ОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к тростильным машинам для регулирования натяжения нитей.

К авторскому свидетельству Н. Н. Блументаль, заявленному 29 декабря

1931 года (спр. о перв. ¹ 100334).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря !932 года.

П редм ет из о бретен ия.

В предлагаемом приспособлении для регулирования натяжения нити на тростильных машинах применены два поворотно укре пленных рыча га, из которых каждый на одном конце имеет глазок для пропуска нити, а другим концом соединен при помощи пружины со шпинделем натяжной шайбы.

На схематическом чертеже фиг.! изображает вид предлагаемого приспособления сбоку; фиг. 2 — его вид сверху; фиг. 3 — вид отдельных частей приспособления.

Предлагаемое приспособление состоит из двух поворотно укрепленных рычагов 1, несущих каждый глазок 2 для пропускания нити .и соединенных при помощи пружины 3 со шпинделем 5 натяжной шайбы 4. При увеличении натяжения одной из нитей рычаг 1 повернется вокруг центра и натянет пружину 3, вследствие чего натяжные шайбы сильнее прижмутся друг к другу и натяжение второй нити также увеличится.

Приспособление к тростильным машинам для регулирования натяжения нитей с применением поворотных подпружиненных рычагов, отличающееся тем,. что каждый рычаг 1, несущий на одном. конце глазок 2 для пропуска одной из стращиваемых нитей, соединен другим концом со шпинделем 5 натяжной шайбы 4, служащей для торможения второй из стращиваемых нитей при увеличении натяжения первой, В авторскому свидетельству Н. Н. БлументальМ 28820

Ъ, Леилромлечатьсоюз. Тип..Печ. Труд". Зак. 2488 — 500 \