Способ изменения размаха колебаний волчковой карусели

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 77е, 18

% 28823

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

/ (1, О ПИСАНИЕ способа изменения размаха колебаний волчковой карусели. б

К авторскому .свидетельству С. Е. Смогылева, заявленному

27 октября 1931 года (спр. о перв. И 96647).

О выдаче авторского свидегелъсгва опубликовано 31 декабря 1932 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемый способ изменения размаха колебаний волчковой карусели заключается в том, что для изменения расстояния между кузовом карусели и его цилиндрической опорой пята карусели может подниматься или опускаться. В видоизменении его для перемены указанного расстояния служит цилиндрическая направляющая карусели, составленная из нескольких соединенных частей.

На чертеже изображен вид сбоку волчковой карусели.

Предлагаемый способ .состоит в том, что внутри неподвижного полого цилиндра 3 в кузов волчковой карусели помещен опрокинутый конус 1, опирающийся пятою в подпятник 4, выполненный переставным по высоте и приводимый в движение посредством под ьемыых механизмов 5, б, 7, 8, 9, 10, благодаря чему изменяется расстояние между кузовом и неподвижным цилиндром 3, в связи с чем изменяется и размах колебаний волчковой карусели.

Опорный фланец подпятника 4 имеет отверстия, предназначеыыые для направляющих стержней 13, служащих для центрирования хода подпятника 4. Вершина конуса 1 может быть соединена с подпятА. g. ником 4 шарнирной связью 15, предохраняющей конус 1 от выпадения из цилиндра 3, при критических углах наклона.

К основанию конуса укреплена платформа 2 с круговым сиденьем 12, по борту коего пропушен опорный леер 11. Для удобства посадки к платформе 2 - могут быть прикреплены насколько шторм-трапов 14.

В видоизменении описанного способа для перемещения в вертикальном направлении кузова карусели, цилиндрическая направляющая. его выполнена из нескольких частей, телесконически соединенных между собой.

1. Способ изменения размаха колебаний волчковой карусели, отличающийся тем, что ее пята поднимается и опускается для изменения расстояния между кузовом карусели и его цилиндрической опорой.

2. Видоизменение епособа но п. 1,. отличающееся тем, что переставляется не пята, а цилиндрическая направляющая карусели, с каковой целью она выполнена из нескольких телескопнческн соединенных между собой частей.