Патент ссср 288298

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Оп ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВКДЕТЕЛЬСТВУ

288298

Союз Советских

Социалистических

Республик

За виаимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 28.1.1966 (№ 1051118!23-5) Кл. 39а, 17!10 с присоединением заявки ¹â€”

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

ЧПК В 29h

УДК 678.065:678.027, .94 (088.8) Приоритет—

Опубликовано ОЗ.Xl l.1970. Бюллетень Лв 36

Дата опубликования описания 27.II I.1971

Авторы изобретения

В. А. Пинегин, Н. И. Давидович, И. С. Ройтбурд, В. Д. Россин, Б. С. Порт, Н. Я. Губенков и А. М. Решетян

Всесоюзный научно-исследовательский институт шинной промышленности и Всесоюзный научно-исследовательский и конструкторский институт по оборудованию для шинной промышленности

Заявители

СПОСОБ СБОРКИ КАРКАСОВ ПНЕВМАТИЧЕСКИХ ШИН

Предмет изобретения

При известных способах сборки каркасов пневматических шин, включающих наложение слоев корда на сборочный оарабан, слои корда накладывают из отдельных его косяков, что снижает качество каркаса и не позволяет автоматизировать сборку шин.

Предлагаемый способ дает возможность устранить эти недостатки, для чего слои корда,на сборочный барабан накладывают из одной полосы со смещением относительно осп барабана при каждом его обороте.

На чертеже дана icxe»a пало>кения слоев корда на сборочный барабан описываемым способом.

Слой корда обычным способом с питателя подается на сборочный барабан и начало слоя закрепляется на пем. Ба рабан приводится во вращение, и корд начинает на него наматываться. Одновременно происходит смещение наматываемого корда по спирали. Эта операция может производиться смещением либо направляющего лотка с питателем относительно барабана, либо барабана относительно лотка с питателем. Затем изве"тным ме-.одом обрабатывается борт, а из бобины накладывается следующая группа слоев корда также со смещением пх по спирали.

При сборке шин типа «Р» количество накладываемыx слоев корда зависит от числа бортовых колец, при сборке же шин обычной конструкции пх количество сокращается за счет наложения нескольких слоев с одинаковым направлением нитей корда. Для ликвидации изппба последнего необходимо размегцать о=и бобин, питающих кордом, под углом к оси бараоава. например 30- — 50 лин в зависимости от шага сппра.пи.

Спосоо сборки каркасов пневматических шип, включающий наложение слоев корда на сборочный барабан. orличающийся тем, что, с целью повышения качества шпн и автоматизации сборки, наложение слоев корда на сборочный барабан производят пз одной полосы со смегценнем относительно оси барабана при каждом его обороте.

288298

Составитель В. Сычев

Редактор Л. Ильина Техред А. А. Камышникова Корректор В. И. Жолудева

Заказ l5/45 Тираж 480 Подписное

ЦНИИНИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред, «Патент»